Неконтролируемые приступы плача

Дарья 16.12.2014

Здраствуйте! Уже месяц нахожусь в ненормальном состоянии. Почти постоянно чувствую напряжение, ужасную раздражительность, желание трясти руками и ногами, чтобы как-то снять напряжение в мышцах. 2-3 раза в день, а то и чаще, начинаю без причины плакать, при этом метаюсь по кровати, сжимаю что-нибудь в руках и т.д. Раньше всегда очень просто сдерживала свои эмоции, могла сохранять спокойствие в любой ситуации, а тут абсолютно теряю контроль над собой. Если рядом любимый, успокаиваюсь через 15-30 минут, если его нет, это может продолжаться несколько часов. В основном это происходит дома, а вне дома, при общении с другими людьми, тоже заметила в себе изменения: стала слишком разговорчивой, активной, опять же не могу себя контролировать, хочу себя заткнуть и не получается.

Всё это началось спустя несколько дней после одного события, которое меня сильно расстроило. Сама я с этим событием смирилась, а организм, видимо, нет. Во всём остальном я очень довольна своей жизнью, люблю окружающих меня людей, занимаюсь любимыми делами, стремлюсь к мечте.

Хочу узнать, что это может быть, можно ли с этим как-то справиться самостоятельно? Если обращаться, то к психологу или, может быть, к невропатологу, психиатру? Заранее большое спасибо.

18 лет, студентка.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Дарья. В такой ситуации попробуйте обратиться за помощью к психиатру. Он назначит вам соответствующий препарат. Можно обратиться и в частную клинику.Но, я бы порекомендовала вам разобраться с причинами тревоги. Сделать это можно, походив на психотерапию.

-Испытания делают нас...

Удачи и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

 Вам нужна фармокологическая поддержка. Рекомендую посетить психиатра, для снятия актуального тревожного состояния.   Поддержка нужна и психотерапевтическая - я сейчас говорю о психотерапии у гештальт - терапевта,  работающего с тревожными расстройствами.

Если не посетите психиатра, тогда уж обязательно специалиста, обозначенного выше. Одна Вы здесь не справитесь. Могу откликнуться по запросу.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск