Флирт в соц. сетях

Виктория 16.12.2014

Здравствуйте. Я Живу в отношениях с молодым человеком 8 месяцев, и всегда была уверенна что он честен передо мной. Скоро я планирую переехать жить в его квартиру, но последние события меня обеспокоили, дело в том, что как то раз я разрешила с мобильного ему зайти на его страницу, так как его был разряжен, я думала что он потом сам выйдет, но наверно забыл, а я по привычке зашла потом и думала что нахожусь на своей страничке, а оказалась что на его. И тут я совершенно неожиданно для себя узнала что он там флиртует с другими девушками, ласкового зовет и шлет смайлики. Я решила тонко и осторожно его проверить, но он не договаривал, наверное решил что мне не надо знать все тонкости его социальных бесед, ведь интернет, это всего лишь интернет, в жизни он заботливый и любящий. Но я все таки переживаю этот момент. Иной раз думаю лучше бы я не давала ему свой телефон. Подскажите мне пожалуйста как мне поступить. Стоит ли мне боятся за наши отношения, или это просто нечего не значащий сетевой флирт?

Здравствуйте, Виктория!

Виктория

Стоит ли мне боятся за наши отношения, или это просто нечего не значащий сетевой флирт?

Я точно не возьмусь за что-то поручиться в такой ситуации, т.к. знаю много историй о беспочвенной ревности, и не меньше - о странной наивности, когда люди даже при явных доказательствах закрывали глаза на очевидное.

Раз он сам не вышел из соц.сети в Вашем телефоне, может быть, это была бесознательная провокация. Вполне возможно, он боится ответственности, связанной с созданием семьи, поэтому и ведет себя так, как будто еще не определился с выбором.

Виктория

Я решила тонко и осторожно его проверить, но он не договаривал

 На мой взгляд, можно постороить разговор и более откровенно, раз Вы уже все равно все знаете. Спросить о том, что значит эта переписка, сказать о своей тревоге, связанной с этим. Ведь если он флиртует с другими в романтический период ваших отношений, то неизвестно, чем обернется дело, когда семейная жизнь станет более обыденной и предсказуемой.
Желаю Вам всего доброго!

Лукина Анна Александровна, психолог г. Пушкин