Как поступить?

Дарина 15.12.2014

У меня есть или была лучшая подруга.Мы дружили 18 лет,но в этом году она встретила человека,за которого скоро выйдет замуж.Но меня не известили о точной дате и вскоре я узнала,что подружкой невесты будет абсолютно другая девушка.Мне просто стало обидно,я спросила просто почему так получилось - в результате меня обвинили в клевете и предательстве.Я замолчала и потихоньку боль отступила.Какое-то время спустя она показала кольцо по контакту и потом попросила простить, но я ничего не ответила.Недавно прислали пригласительные на свадьбу.Сказала,что не пойду. Попросила совета у друзей: кто-то поддержал,кто-то сказал идти,но мне все еще больно и как бы ни хотела идти на свадьбу что-то внутри удерживает. Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста??Мне 21 год,студентка музыкального факультета.

Здравствуйте, Дарина!

Прежде всего, я бы порекомендовала Вам попросить подругу встретиться тет-а-тет и объяснить причины такого ее поведения. Возможно, после ее объяснения Вам станет понятна ее реакция. После этого Вы можете решить, поддерживать эти отношения дальше, или нет и, соответственно, идти или не идти на свадьбу.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону