Боюсь секса!

Аяулым 15.12.2014

Я недавно вышла замуж! Я очень боюсь секса,потому что мы уже попробывали несколько раз,мне ужасно больно! Слава богу муж понимает! Но так уже продолжатьс не может так как уже прошло 5 мясецев после свадьбы! А родителям уже нужен внук((( как можно преодолеть этот страх? Еще я очень хочу побыстрее забеременеть... помогите пожалуйста

Здравствуйте Аяулым

, внимательно прочла ваше письмо и фразы:

мы уже попробывали несколько раз,мне ужасно больно!
А родителям уже нужен внук((

Вы замужем и интимная близость вам доставляет чрезмерную боль. Небходимо все таки обследоваться у врача гинеколога с целью понять первопричину такой боли- она  связана с вашим индивидуальным строением гениталий , или она связаная с психологическим барьером,который вызывает спазм и напряжение во время близости.

Если по сексуальной конституции у вас нет никаких аномалий ,то значит вам нужно пройти личную терапию у психолога и разобраться в своих многочисленных страхах,в том числе и перед сексом.

Ваша вторая фраза показывает  ,что вы зависите от общественного мнения и ваши  поступки и действия связаны только с тем,чтобы угодить всем и быть для всех хорошей.

У вас возникла проблема ,вам больно,а вы в это время думаете о том,как бы поскорее подарить  родителям внуков. Может стоит планировать детей в первую очередь для себя и точно понимать Зачем вам нужен этот ребенок.

Ркомендую вам обратиться к гинекологу а после уже к психологу в Алматы.Чем раньше ,тем лучше. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны