Не могу справиться с обидой

Ева 15.12.2014

Я из близнецов.мама всегда говорила о том что ждала только сестру а меня нет отец вообще детей не хотел да и внимания обращал на нас мало.я всегда чувствовала что мать выделяет сестру да еще и говорила о том как в детстве отец тоже сестру выделял и я это помню,а про меня забывал.я с комплексами мне кажется что я хуже сестры.было тяжелое время когда у мамы и сестры не было работы и я долгое время тянула все на себе да еще и часто приходилось заниматься бытом)и это при том что в доме было две женщины и они не могли убраться и обед приготовить я не понимала почему я все должна делать сама,но молчала думая что мы семья и для родных нельзя скупиться на внимание и заботу.потом все устроились на работу но быт в больше части опять же приходилось вести мне в то время как сестра приходя с работы зависала в компе,у меня с работой не все ладно.я хотела пойти учиться ,и рассчитывала на помощь,но как оказалось что у всех другие планы .сестра уехала в другой город теперь ей помощь нужна ,живет у родственников.и там опять все за ней носятся,а как я себя чувствую всем все равно.я понимаю с сестрой когда то случилось плохое и все ее вниманием окружают и я в том числе (я люблю ее ),но на меня как то всем параллельно хотя я заботливый и внимательный человек.я знаю что мама меня любит,но почему меньше чем ее?с меня требует больше чем с сестры .я считаю что это не справедливо,но при этом понимаю что изменить ничего не в силах,понимаю что мама любит и меня тоже,но не могу унять обиду.иногда забываю обо всем,а потом все равно вспоминаю.не могу понять почему меня не ждали на этот свет и почему все так.не могу справится с комплексом своей неполноценности я часто испытываю чувство одиночества и ненужности.пожалуйста помогите разобраться с обидой и комплексами

Здравствуйте, Ева...

Складывается впечатление, что Вы достигли какого-то определенного предела... И понимаете, что дальше жить так не совсем эффективно...

Пора менять, корректировать ...свои "привычные"(  а по сути  ограничивающие Вас) представления о Себе, о семье, и вообще о других людях...

Но, в первую очередь, О СЕБЕ...

Ваш запрос крайне важен, но он не может быть реализован  в формате переписки. Требуются личные встречи, в крайнем случае скайп-встречи с психологом. Где Вы сможете анализировать свои жизненные позиции, выбирая те, которые актуальны Для Вас Сегодня, и отказываясь от тех , которые уже не приемлемы, которые безнадежно устарели...

Ведь так важно переписать свою Конституцию вовремя...

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз