Люблю парня,но любовь взаимная

Марина 23.11.2009

Мне 13 лет я люблю парня,а он меня нет,но я ко всему же ему нравлюсь.Интерес к нему у меня пошел только осенью когда он меня уже разлюбил.Летом 2009 года он меня очень сильно любил,ластился ко мне,обнимал,целовал,а он мне не нравился наши мнения попросту разошлись,я ему нравилась,а он мне нет.В один прекрассный момент я ему просто сказала:"отвали ты мне не нравишься я не буду с тобой встречаться",он понял мои слова и успокоился стал клеиться к моей подруге Юле.

После долгой ссоры с моими лучшими подругами я поняла он мне все таки нужен и я его очень сильно люблю,я не могла сдержаться когда видела его,я начинала бросаться к нему на шею,потихоньку начинала плакать,ни спала ночями думала о нем.Он учится со мной в одной школе и я не могу ни чего с собой поделать.

Я ни как не могу признаться ему в любви все жду что он первый посмотрит и обратит внимания на меня,но я хочу что бы это поскорее закончилось что бы я была таким же счастливым человеком как и мои подружки у которых есть парни!

Вот я и не знаю мне самой признаться ему в любви или все таки немного подождать пока он одумается или попросить совет у родителей ведь все таки они через все это прошли!?

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Марина! Спросить совет у родителей- замечательная идея! не только потому, что они через это прошли, но и потому, что они лучше вас знают. А еще из Вашего письма у меня сложилось впечатление, что Ваше увлечение этим молодым человеком скорее следствие других обстоятельств Вашей жизни: то, что он легко принял Ваш отказ, Ваша ссора с подругами, желание иметь парня, как и другие девчонки. Соберитесь с мыслями, подумайте, что нужно именно Вам, а что "навязано" обстоятельствами... С уважением, Анастасия Уманская.

Юхненко Андрей Анатольевич

Уважаемая Марина! В вашем замечательном возрасте все чувства обострены настолько сильно, а опыт настолько мал, что часто мы путаем любовь с симпатией, желанием не быть одной и другими чувствами. Поэтому не принимайте близко к сердцу возможные неудачи. Возможно ваша настоящая любовь ещё впереди. С родителями конечно же стоит посоветоваться. Они вас плохому не научат. Удачи вам, хороших и верных друзей, ну и конечно же большой и чистой любви!

Истранова Наталья Леонидовна

Марина! Вы получили опыт первой любви. Она как правило всегда неудачная. Я думаю, что самой признаваться в любви не надо. Вспомните историю про Онегина и Татьяну. Ваша мнимая холодность наоборот может пробудить его интерес. В дальнейшем постарайтесь обращать больше внимания на тех мальчиков, которые проявляют к Вам симпатию и не прогоняйте их сразу.Тогда у Вас всегда будет парень и не надо будет завидовать подружкам.

Колесникова Галина Борисовна

Марина, Вы приняли поспешное решение, теперь пожинайте плоды. Ни к чему бежать за ушедшим поездом. Найдите себе другого парня. Наверняка есть такие, которым Вы нравитесь.

Летуновский Вячеслав Владимирович

Марина, в Вашем возрасте свойственно влюбляться и разлюбляться. Влюбленность и любовь разные вещи, хотя сейчас это трудно понять. Сейчас в Ваших словах много горечи из за невозможности обладать, чем хочешь. А еще у всех есть, а у меня нет… Это не про любовь, тут больше обиды. Сколько в моей практике было случаев борьбы на парня или девушку. Ни разу победа не привела к счастливой совместной жизни. Отнеситесь к своим чувствам спокойней, отбросьте обиды. И посмотрите внимательно, что в них больше настоящего желания быть вместе с этим парням, или простой обиды на подруг и жалости к себе. Если настоящее чувство все таки есть поговорите с ним напрямую, хочет ли он возобновить с Вами отношения? Захочет возобновляйте, не захочет – радуйтесь свободе и возможности встретить другого лучшего. Ясности Вам и смелости!