Ссоримся с любимым человеком

Ксения 06.03.2011

Здравствуйте!Меня зовут Ксения,мне 20 лет.Моему парню 21.Мы встречаемся два с половиной года.Это первые мои отношения, первая любовь.У него была девушка еще в школе, но она изменяла ему, потом бросила.Мы оба студенты.Он живет с родителями, а я с сестрой на съемной квартире.Когда мы с ним познакомились, это была любовь с первого взгляда!Мы буквально дышали друг другом!Так продолжалось около года.А потом пошло-поехало.Постоянные ссоры, обиды, споры как с его,так и с моей стороны.Мы любим друг друга. Хотим пожениться.Мне хочется прямо сейчас, а он думает о свадьбе как о чем-то неопределенно-отдаленном.Говорит,что ни он, ни я не работам,как нам после свадьбы жить. В общем-то он прав, но мне хочется жить с ним, спать в одной постели,просыпаться рядом с ним! И он и я девственники.Решили, что по-настоящему у нас будет после свадьбы.А сейчас удовлетворяем друг друга руками.

Я знакома с его родителями, он знаком с моими.Они знают что мы хотим пожениться.Мои согласны, говорят что будут помогать нам, его вроде тоже не против,хотя его мама говорит, что надо чтобы хоть кто-то из нас встал на ноги.Я часто(каждый день) бываю у него дома, помогаю его маме готовить,убирать, в общем веду себя как невестка. Его отец властный человек, он очень давит и на него, и на мать, все время говорит что его брат(у моего любимого есть родной брат) станет начальником, а он не найдет нормальную работу.

А ссоримся мы все время по самым пустячным пустякам!Любой наш безобидный спор перерастает в ссору.Я не говорю уже про разговоры о свадьбе. Он очень требовательный, хочет чтобы я поступала так,как хочет он. Ну и я такая же. В общем,никто не может уступить. Он говорит что я не женственная, что жены слушаются мужей, а я не понимаю, почему я должна уступать, если он не хочет.Мы как два упертых барана. Мне хочется чтобы он делал мне комплименты,когда я стараюсь быть красивой для него. А он этого не замечает, только ругает меня если я красиво накрашусь в институт. Мы понимаем,что надо отдохнуть друг от друга, но как только поступает предложение не видеться завтра, сразу обижаемся. Ссоримся каждый день. Вроде проснешься с утра и думаешь ну точно не будем ссориться. А потом какая-либо мелкая придирка с его стороны - и я просто взрываюсь. С ним тоже самое. Он говорит, что очень устал от этого. Что я должна измениться.(А у меня не получается.Я такая. Сильная. И не получается быть слабой.) Что если так будет продолжаться, нужно расстаться.Но продолжается снова и снова. Сколько раз я думала,что уйду. Но я не представляю свою жизнь без него. Он тоже не может уйти. Вот так мы и вертимся в замкнутом круге. Помогите нам!Пожалуйста!!!Я очень прошу!

Ксения, Вы сильная личность! И в этом нет ничего плохого. Не нужно Вам становиться слабой, тем более, что это в принципе не возможно. Но именно потому что Вы сильная и умная женщина, Вам легче будет изменить ситуацию. Не нужно ломать себя, необходимо только преподнести себя немного с другого ракурса! Тогда и Ваш парень будет доволен (так как он это будет воспринимать как Ваше глобальное изменение в угоду ему), и Вы будете чувствовать себя комфортно. А как следствие - пропадут причины для взаимных придирок и ссор по пустякам.

Если понадобится моя помощь, пожалуйста, обращайтесь.