Почему он это сделал?

Виктория 13.12.2014

Здравствуйте!

Вот моя история. Мне 16 лет, я познакомилась с молодым человеком в социальной сети(ему 18). Написала ему, завязалась переписка, мы общались. Оказалось, что у нас много общего, одни интересы, одни мечты...и т.д. Он пригласил меня на прогулку, мне очень понравилось с ним разговаривать, слушать его истории. Я немного стеснялась.Это первый молодой человек, с которым я пошла на свидание. Мы отлично погуляли. После этого снова продолжили переписку. Один раз он пришел встретить меня из колледжа по моей просьбе и проводил до дома. Через несколько дней общения на сайте я предложила ему пойти погулять в выходной, он охотно согласился....но не пришел. Я ждала его, но напрасно. После этого мы перестали общаться. Через неделю он написал и объяснил, что у него проблемы с машиной, дтп и он сожалеет, что не смог предупредить. После этого написал, что я ему нравлюсь, но увы, у нас ни чего не может получиться. И что он не хочет мне врать и он не такой хороший, каким кажется. И не дождавшись моего ответа удалил меня в черный список. Я не смогла ни чего ответить..не спросить..и вообще... Боже мой как мне было обидно! Мне очень плохо. Я не понимаю, почему он это сделал, в чем я виновата? Что я делала не так, я не знаю. Помогите мне разобраться. Это мой первый опыт, и вот такой результат. Спасибо.

Здравствуйте, Виктория!

Виктория

Я не понимаю, почему он это сделал, в чем я виновата? Что я делала не так, я не знаю. Помогите мне разобраться.

Заочно решить почему человек поступил так или иначе иногда просто невозможно! Психологи - не волшебники, мы тоже не умеем читать мысли. Просто, человек еще недостаточно ответственный, вот и все. Не повзрослел.

А почему Вы решили, что Вы в чем-то виноваты и что-то сделали не так?

Даже если Ваша ответственность в этой истории и есть, то выяснить,в чем она заключается заочно невозможно.

Единственное, что я могу сказать наверняка, Вы вкладывали слишком много надежд в эти свидания. Переписка в интернете никогда не дает полного представления о человеке. В ней можно многое скрыть, приукрасить. Одно свидание - это тоже очень мало для того, чтобы человека узнать. Постарайтесь отнестись к этому разочарованию просто как к неудачному опыту. Этот опыт говорит о том, что не всем мужчинам стоит доверять безоговорочно. Но Вы обязательно встретите более ответственного молодого человека, который Вам подойдет.

Желаю Вам всего доброго!

Лукина Анна Александровна, психолог г. Пушкин