Почему он это сделал?

Алла Сергеевна 24.11.2014

Моему сыну 25 лет. Живет с девушкой более трех лет. Практически не работает. Только недавно появились признаки настоящей работы. Его отец умер, когда сыну было 15 лет. Образование 9 классов. Отправляла учиться 5 раз, но не доучивался. По характеру не скандальный, но эгоист с детства. Я работаю учителем, первого мужа очень любила. От второго есть дочь, но сын ее любит больше, чем свою дочь, которую "родил" в 16 лет, когда я его отправила учиться после 9-го класса. Хочу понять, почему он обманул свою девушку, с которой прожил (встречался) более 3-х лет и украл у нее крупную сумму денег, просто снимал с ее счета в течение года. Я знаю, что он эгоист, но никогда не думала, что способен на такое, хотя и у меня брал деньги без спроса. Мне 43 года, высшее образование, педагогический стаж 14 лет.

Здравствуйте Алла Сергеевна! Похоже, что Вы сейчас пытаетесь найти оправдание поступку сына для себя, но ведь Ваш сын не перед кем оправдываться не намерен. Тем самым очередной груз ответственности за его поступки Вы взваливаете на себя. Вашему сыну 25 лет, он повзрослел и соотвественно ответственность за свои поступки пусть несёт сам - примите этот факт. Чрезмерная забота и переживания о его поступках, приведут Вас к тому, что Вы будете проживать его жизнь и совсем забудете про себя, а Вы ведь имеете право любить, радоваться жизни, быть счастливой и помните - когда ребенок подрос, для родителей самое время научиться стоять на своих ногах.

С уважением, Олейникова Екатерина