Почему все не ладится?

Марина 12.12.2014

Здравствуйте, мне уже немало лет, немало все еще незамужем. Все говорят мне почему не выходишь замуж. И даже не хочу думать о том, что они гвоорят за моей спиной. Но как это сделать? С самого детства у меня была только одностороняя любовь, меня любили те, кого я не любила. и я любила тех, кто не любил меня (это конечно длилось не долго). Недавно я встретила человека кто меня полюдил и я его люблю, но он не торопиться с женитьбой. Конечно и есть такие которые хотят создать семью со мной. Но как я могу жить с человеком , особенно спать, если я ничего к нему не чувствую. И все это меня так подавляет морально, что больше не могу. Даже выйти не могу никуда, все начинают "Все еще не вышла замуж? Чего ждешь?" и тому подобное. Скажите, как мне все это преодолеть.

Здравствуйте.Марина.Тревогу надо было бить уже давно.Вы просто теряете время без помощи психолога.У Вас все говорит о заниженной самооценке.Именно,когда это так,женщина боится отношений,когда ее любят,а сама влюбляется в тех,с кем ничего не может быть.То есть,в недоступных мужчин.Эта проблема идет с детства.ВАжно принять себя славной,интересной,желанной,драгоценной,классной,обожаемой и любимой собою.Тогда Вы перестанете чувствовать себя девушкой,которую могут отвергнуть и бросить.Вы начнете верить в свою привлекательность и его надежность.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет повысить порог смелости и решительности.Но,эффективнее всего-личная терапия.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград