Чего ждать от таких отношений?

Ирина 12.12.2014

Здравствуйте, вопрос у меня такой чего мне ждать от таких отношений, 10 лет назад я работала в одной фирме там был парень мы с ним сдружились,но меня к нему стало тянуть я уволилась, и 10 лет мы общались по телефону и соц сетях,и вот 3 месяца назад мы друг другу обьяснились,что нравились,что нас тянула к друг другу,за 10 лет он женился я вышла замуж есть дети у него у меня по 2,сейчас разошлась с мужем,хочу быть с ним,и он,но его не свобода не дает мне покоя,он говорит что уйдет из семьи, я бы радовалась но угрызение совести меня гложет. Я понимаю что это все не правильно,но желание быть с ним сильнее.я влюбилась в него как школьница,хотя мне 32 года,мне с ним хорошо,уютно.но как говорится на чужом несчастье своего счастья не построишь.Стоит ли мне надеятся на что то более серьезное.мы не можем без друг друга,созваниваемся,переписываемся,нас возбуждает только одна мысль быть рядом быть вместе.

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Ирина. Когда человек чувствует что хочет чего то, то можно позволить себе побыть самим собой.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Здравствуйте,Ирина.На сколько я понимаю,Вы знаете друг другу по переписке и мимолетным общениям.Другими словами-не знаете совсем.Переписка не дает никаких гарантий,что гармония между Вами будет иметь место.Вы идеализируете человека десять лет.и,видимо,этим сбегаете от реальной жизни и не решаете вопросы реальной жизни.На мой взгляд,Вы придумали вдвоем Розовый туман,и не хотите с этой фантазией расстаться.Если никто никому ничего не обещает,не пытается тайно встречаться,проводить время,проверять друг друга на реальные чувства,то Вам обоим по прежнему мил идеализированный,но не материальный образ.Важно или что-то делать реальное,что бы изучить своего партнера,или разбираться с психологом,каким защитам служит идеализированный,розовый  туман.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте Ирина!

Пока между вами влюбленность и фантазия, то это еще не Любовь! У вас нет быта, нет совестного опыта! Можно сказать, что вы придумали друга друга! И в нужный момент вы увидели друг в друге то, что вам так не хватало! Но это еще не все! Есть еще море всего, чего вы не знаете друг о друге! Попробуйте поговорить с парнем о том, что бы не хотели вы рассказывать друг о друге! И если вы и это примите в нем а он в вас! То тогда, завершите свои прежние отношения, и только потом начните строить новые! Дайте ему самому завершить свои отношения, не поддталкиваете его! Пусть он сам примет это важное решение, Тем более это важно, если он уходит не к вам, а от своей прежней семьи! Это важно!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!