Сына бьют в школе

Svetlana 11.12.2014

Здравствуйте, сыну 11 лет, в связи с переездом перевели сына в другую школу. Сначала все было хорошо, сыну все нравилось и школа и класс. Проблем с учебой нет. Но с середины ноября стала замечать что сын приходит сам не свой из школы. Глаза огромные, как будто напуганные, приходит и падает без сил на кровать. Потом больше все на руках стала замечать синяки, потом на лице. На все мои вопросы сначала отшучивался, это мы так играем. Как то приехала мама моя в гости и удивилась какой он стал..... Я устроила допрос в результате молчание и слезы градом и один ответ мне там не нравится. Недавно ходила на концерт который устраивал класс, после окончания к нему подошел мальчик. Меньше его ростом щелкнул его в лоб, назвал петухом и плюнул в него, а он стоит и молчит, я была в шоке...... Он спортивный с 5 лет ходит на карате, занимается баскетболом ....... Мальчишку я поймала и сказала что голову ему оторву если еще раз так сделает. А самой стыдно, ведь он уже большой, я знаю что очень сильный, он меня на руки берет..... Всегда был веселым, проблем с общением не было, летние лагеря, походы... куча девченок вилось вокруг. А сейчас темные круги под глазами, тренеровки забросил, сидит дома. Как помочь сыну, не навредив???? Я растерянна.

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Светлана!  Порой и взрослым нужен совет и помощь!  Вашему сыну только 11 лет,  тем более другая школа и класс.  Учитывая,  что ваш мальчик спортсмен,  тем более вы сами были свидетелем конфликта,  значит что то происходит,  возможно не только в классе,  но и в школе.  И сейчас вашему мальчику нужна  поддержка и защита со стороны семьи. Попробуйте поговорить с классным руководителем,  родителями одноклассников.    Обратитесь, очно,  к независимому специалисту -   семейному психологу, гештальт терапевту,  далее уже ясно будет,  что делать - школу менять или еще что то.

О.В. Семейный психолог в Алматы . Гештальт терапевт.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы