Проблемы в семье

Алексадра 11.12.2014

Добрый день!у меня проблемы с родителями.живу с мамой,младшей сестрой и отчимом,недавно произошел конфликт и мама высказала все что думает обо мне "что меня не бывает дома,что я живу за счет отчими и он совсем не обязан обеспечивать меня как члена семьи,что мне давно пора жить не с ними",конфликты на эту тему происходят не в первый раз , мне 21 год я учусь в университете и работаю, съехать на квартиру возможности нет,т.к. доход не позволят,мама считает что раз я работаю то должна вносить средства в семейный бюджет.хотя мне на проживане этих денег едва хватает,сейчас уже почти неделю живу у парня.но чувствую неудобство моего прибывания здесь.не могу найти выход из ситуации.с родителями жить не хочу.меня уже недели 2-3 не было дома они даже не звонят не спрашивают где я нахожусь

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Александра! Если же вы хотите решить проблему самостоятельно, то тут  первое что стоило бы сделать - это просто начать думать о них по возможности позитивно (хотя это может быть не так просто). Все дело в том, что когда мы думаем о ком-то позитивно, то мы обращаемся к светлым сторонам человека, и получаем ответ оттуда, следует принять его таким каков он есть (тем более что влезть в их мысли невозможно, и даже если мы что-то будем думать по поводу их мыслей, то это будет только наша *карта* на жизнь и все), и после этого отношения уже станут лучше.Ведь наши мысли материальны, и их не изменить. Вы люди разных реальностей, выросших в разное время.Но войдя в их карту, и посмотрев на мир их глазами, уже что-то станет более ясным и понятным.Такая мысленная работа позволяет сдвинуть ситуацию в вашу сторону, и увеличивает шанс на хорошее течение событий.  Если мы начинаем думать о своем будущем позитивно, то это также повышает шанс на хорошее течение событий, в НЛП это называется *позитивная пристройка к будущему* и события начинают развиваться так, как нам того надо.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж