Гражданский муж меня ударил

Наталья 05.03.2011

Мне 26лет,ему 32 года.Мы живем вместе один год все казалось было хорошо строили планы на будущее хотели детей и свадьбу а несколько дней назад встретились с моей знакомой он был с нами мы сидели в кафе общались и при каждой теме он меня хотел унизить обозвать сидел давал подзатыльники,я терпела как могла потом мы поехали на метро домой, он сидел и задирался ко мне, дергал, по щекам бил типа в шутку, я ему сделала так же как и он мне и тут он со всего размаха ударил кулаком по лицу я потеряла сознание а он выбежал из вагона и больше я его не видела.Моя знакомая все это видела меня забрала к себе на след.день поехала домой с фингалом и сотрясением мозга в полуобморочном состоянии приехала а он мне говорит что я виновата,родители в шоке его привечали как сына,перевезла вещи к родителям и что делать дальше не знаю.

Шарова Олеся Вячеславовна

Наталья!

А что делать? Выбор сделать нужно и вывод! Вам нравится быть жертвой и когда вас бьют? Что вы при этом чувствуете? Знаете, мужчина не каждую женщину ударит. Я уже молчу о том, что ваш мужчина слабак. Пусть выйдет и ударит кого-то по сильнее, ему тут же ответят. И вообще у него с психикой как, все нормально? С Уважением Олеся.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Наталья.Похоже, что вы разочарованы в мужчине и именно с этим разочарованием связана Ваша растерянность. Однако, помимо этого Вы еще пережили травматический опыт и он может отложиться в Вашем подсознании надолго и влиять на отношения с другими мужинами и с ним (если вы решите остаться вместе) и именно с этим важно работать с психологом очно.

Если для Вас это так же важно, буду рада помочь вам.

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Наталья, сложно объективно оценить ситуацию, если слушать рассказ одного из участников событий! Он бы рассказал совершенно по-иному...

Вы хотите сказать, что за год совместной жизни Вы ни разу не почувствовали агрессии, неадекватных действий? И предполагаете, что именно присутствие Вашей подруги повлияло на него странным образом и он (по Вашим ощущениям) стал вести себя (далее по тексту): "хотел унизить обозвать сидел давал подзатыльники... задирался ко мне, дергал, по щекам бил типа в шутку"? Ну не бывает вот так сразу такое странное поведение... Что-то было и до этого дня. Просто подруга увидела и нужно что-то предпринимать, а "что делать дальше не знаю"!

В строках про Ваше состояние после удара читается некоторый мазохизм, так подробно описан процесс избиения - "тут он со всего размаха ударил кулаком по лицу я потеряла сознание" +  "поехала домой с фингалом и сотрясением мозга в полуобморочном состоянии". А почему в тот же момент, из метро, не вызвать "скорую помощь", получить справку, что у Вас сотрясение мозга (или это так, для красного словца, написали про сотрясение?), зафиксировать побои (свидетельница есть, да и в вагоне был народ)? Ударил разок - сошло с рук - ударит и второй, и сотый... Думали, он будет извиняться, увидев Вас и описанном состоянии? Нет. Будет жить с чувством вины? Нет.

Агрессор и жертва - взаимосвязаны... И кто агрессор, а кто жертва можно разобраться с психологом.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! Такое поведение характерно для людей (мужчин), которые не чувствуют себя самодостаточными, зрелыми, уверенными в себе и таким поведением - принизив человека, который рядом, легче почувствовать себя сильнее  - отсюда же эти и пинки и подзатыльники и щипки, а как итог удар...НО - Вы сами понимаете, что отношения - это вклад только обоих супругов - и если для него такого рода отношения приемлемы и нормальны, то соответсвтенно он видел, что и Вы со своей стороны принимаете его правила игры (своего рода игра - он агрессор, а Вы - жертва) - и знаете на самом деле сколько женщин, котрые терпят подобные унижения, но при это остаются в этих отношениях, оправдывая поведение мужа - НО - если для Вас это НЕ нормально и НЕ приемлемо, то и поддерживать его игру Вы не станете (как правило после подобных впадов мужчина может прийти и просить прощения, оправдывая себя, говоря что не прав И если женщина это прощает - то дальше все пойдет по кругу - он поймет, что это приемлемо ! или же иной вариант: перекладывать все на женщину, обвиняя только её, и подавляя, занижая самооценку и уверенность и если женщина это принимает, то опять игра замыкается!) - и единственный способ вырваться из этой игры - это НЕ поощерять такое поведение - мужчина уже воспринимаел Вас НЕ как личность, отдельного человека, любимую женщину, а как "грушу" "буфер" которая нужна для удовлетворения его потребностей!! т.е. что именно ценил в отношениях - это только то что они ЕМУ дают!

Сейчас Вам в частности тоже нужно проанализировать отношения (ну не бывает что на фоне полного благополучия мужчина так срывается! - взможно, что были какие-либо звоночки раньше, которые Вы просто трактовали иначе!), чтобы увидеть свой вклад в их развитие и формирование, дабы извлечь опыт их отношений и понять на что нужно обращать внимание - и как строить отношения, чтобы в них не терять себя!

Наталья, если Вы действительно решились разобраться и понять, что и откуда пошло - можете смело обращаться ко мне - звоните (я работаю с женщинами в аналогичных ситуациях) - буду только рада Вам помочь!