Виртуальность мешает реальности

КАтя 05.03.2011

Мой парень – Миша, ушёл в армию.

И тут я заболела вирт любовью….

при чем не к парню своему, а к другому, к Артему. Он меня старше на семь лет,

и мы с ним знакомы в вирте даже раньше немного, чем я познакомилась со своим парнем. И именно так сказать благодаря Артему я познакомилась с Мишей.

в общем все это по ходу не важно, главное что я ЛЮБЛЮ АРТЕМА!

И это не бред, и это не пройдет, уже год как ,

раньше просто это не было так сильно выраженно, а теперь я уверенна что я его люблю…

и я сказала это Мише, а тот сказал «ЗАЯ не переживай, это лишь вирт, и ты просто скучаешь,» как бы не так..

1,03,2011г Артем проездом проезжал через мой город.

И мы встретились, первое время я очень была смушена и поражена,

он очень мужественный и красивый, мы решили что поедем вместе в тот город,

до туда 80 км,

По пути много разговаривали и смеялись…за почти два часа езды нам ничуть не было скучно…

в городе как то быстро со всем он управился..

а на обратной дороге частенько прерывали разговор…

в мыслях как быть дальше..

три раза останавливался мы целовались и обнимались…

в те минуты я ощущала, что роднее и дороже у меня никого нет …

ни я ни он так и не сказали » Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ » Хотя в нашей переписке я десятки раз это повторяла..а он писал мне стихи и тексты песен..

уже темнело когда мы въехали в мой город,

он взял меня за руку и кроме прочево сказал, летом он будет тут часто, и хотел бы проводить время со мной…………..

ЭТО ВЕДЬ получается измена парню? Люди я совсем запуталась…Я не вижу выхода из ситуации!!!!!!!

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Катя!

А Артем вам просто косвенно сказал, что он не против проводить с вами время в постели. И все. Для того, чтобы разобраться в чувствах, ответьте на простой вопрос: Вы то сами чего хотите? С Уважением Олеся.

Комарова Вера Леонидовна

Катя, а до дома проводил? Понимаете, что 2 часа в электричке, несколько поцелуев, его "мужественность и красота" - еще мало для отношений и уж для значимых слов "я тебя люблю", тем более. Сколько Вам лет? Вы сами поставили огромное количество точек после  "хотел бы проводить время со мной………….." Понятно, что и как? А что и кто у него в его родном городе - Вы знаете? Виртуал чем и удобен, что можно создать любую видимость и "реальность". У него работа связана с командировками в разные города?

И мне, как взрослому человеку и психологу, увы, видно то, что Вы, ослепленная неведомыми чувствами, не воспринимаете... Например, "в нашей переписке я десятки раз это повторяла..а он писал мне стихи и тексты песен...". Вы - про чувства и любовь, а он - скопированные цитаты на любой случай...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя!а выход то на самом деле просто определиться - с кем Вы хотите быть: какие отношения Вам нужны, что ждете от отношений (ведь тоже при полном благополучии в отношениях со своим молодым человеком, который в армии - Вы бы не стали строить отношений на стороне - значит, что-то к этому Вас поддалкивает? ) подумайте и взвесьте - какие отношения были с тем молодым человеком (было ли Вам комфортно, все ли устраивало, что держит рядом с ним, а что нет?) также и про отношения с Артемом - к чему Вы так идете, что находите в отношениях с ним (чего не находите с другим?) -это проблема выбора и принятия решения, но все зависит только от Вас, от Вашего выбора! а для того, чтобы сделать выбор нужно увидеть перспективы будущего, попробуйте ответить себе на следующие вопросы, чтобы увидеть то к чему Вы идете:

1. что будет, если Вы останетесь с Мишей?

2. что будет, если НЕ останетесь с Мишей?

3. чего НЕ будет, если Вы останетесь с Мишей?

4. чего НЕ будет, если Вы НЕ останетесь с Мишей?

и тоже самое по отношению к Артему! да, сейчас у Вас период самоопределения и конечно, что руковоит больше чувства и эмоции, нежели рациональное взвешивание - НО - это Вы чувствовали, что Артем Вам родной, но вот что происходит у него? что чувствует он? как он видит будущее? ведь отношения не только "здесь и сейчас", и Вас именно пугает то, что нет дальнейшего! вот об этом можно поговорить и с ним!