Разочаровалась в профессии

Инна 10.12.2014

Здравствуйте!У меня возникла проблема с выбором работы,отчаиваюсь и чувствую себя беспомощной и никчемной!Окончила колледж по профессии парикмахер-универсал,долгое время не работала т.к. Находилась в декретном отпуске(доченьке 3 годика)Совсем недавно стала работать по профессии,но с каждым днем понимаю что это не мое(или же просто из-за того что пока не все получается,но больше склоняюсь что это дело моей жизни)Стала очень раздрожительной,боюсь когда заходят клиенты,и постоянно хочу уйти с работы.Если честно очень запуталась и даже не могу понять чем бы хотела заниматься(((Помогите разобраться,ПОЖАЛУЙСТА!!!

Инна, здравствуйте!

В настоящее время у Вас сформировалось противоречивое отношение к деятельности, которой занимаетесь:

Инна

но с каждым днем понимаю что это не мое

Инна

но больше склоняюсь что это дело моей жизни

Эти противоречия связаны с тем, что:

Инна

или же просто из-за того что пока не все получается

Парикмахерское дело, помимо базового обучения и природных задатков, предполагает дополнительное обучение.

Безусловно, Вы знаете, что чем больше Вы пройдете Мастер-классов по разным видам парикмахерских услуг, тем больше у Вас шансов расти в профессиональном плане.

Инна

боюсь когда заходят клиенты

Чувство страха у Вас связано с тем, что боитесь что-то сделать не так. Сответственно, берите, пока, таких клиентов, чьи запросы Вы сможете удовлетворить. Возможно, это простые стрижки, покраска волос, которая не предполагает мелирования и колорирования. (Вам, в любом случае, виднее).

Если есть ощущение, что стоит понять глубже свое профессиональное предназначение, можете обратиться лично для более детальной работы.

Еще один нюанс. Вы были в декретном отпуске и смогли найти работу по специальности, пробыв дома 3 года. Поверьте, не у всех получается. А может Вам повезло? И, преодолев трудности, Вы состоитесь!

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана