Комплексы

Александра 05.03.2011

Мне 16лет. У меня есть огромная проблема: я жутко боюсь парней...Парень может совершенно незнакомый просто стоять рядом,не обращая на меня внимания,но у меня сердце замирет. Звучит очень глупо...И в моём возрасте у меня ещё не было отношений.я не знаю, что мне делать?помогите

Здравствуйте, Александра.

Ваша реакция на молодых людей имеет свою причину, которую очень важно понять. Выяснив, что это, Вы избавитесь от такого состояния при виде парней. Поразмышляйте, почему Вы так реагируете на ребят? Причиной может быть и страх перед возможными отношениями (т.к. таковых еще не было), и неуверенность в себе (всевозможные комплексы), а также источником такой реакции может являться  неудача  в отношениях с мужчинами у кого-то из близких. Ищите ответ на этот вопрос. Если невозможно справиться самой, обратитесь к психологу. Вы уже сделали первый шаг – это Ваше письмо,  у Вас есть желание решить этот вопрос. Разберитесь в ситуации, у Вас все получится.

Удачи Вам, Александра.