Меняться, или расстаться?

Кристина 09.12.2014

Добрый день,Ольга Борисовна! Обращаюсь к Вам с надеждой на помощь! Встречаемся с молодым человеком 5 лет.Я старше его на 2 года. Мне 21, ему 19. Пол года уже живем вместе без родителей.Стали очень очень часто ругаться. Мне постоянно что-то не нравится, докапываюсь до него без причин. У нас в отношении всегда ты мне-я тебе. У меня такой характер, что мне хочется постоянно, чтобы всё его внимания было моим, когда он проводит время с друзьями я обижаюсь, высказываю ему претензии.Когда я провожу время с подругами, всегда думаю о нем, хочу к нему, т.е не могу расслабиться.При ссорах всегда я кричу о расставании не понимая, что говорю и чем это может закончится. Я не знаю,что делать?! как меняться, что менять. Молодой человек уже думает , что делать. 50/50хочет быть со мной. Я не хочу его терять.Посоветуйте! Спасибо!

Кристина, а вот ты когда "докапываешься без причины", ты что хочешь получить? Чего добиваешься? Понимаешь, человек в принципе не может быть таким, что бы нравится на на все 100%, он в принципе не создан для того, что бы нравится :) он имеет право быть таким, как он есть.. И ты тоже.. Такое ощущение, что придирки это вторично, что таким поведением ты пытаешься что то свое получить .. Кого ты видишь в свое. Мч? Откроют тебе секрет, из всех мужчин только один должен тебе  и свое внимание и безусловную любовь и материальные блага.. Это твой папа. И то , до твоих 18 лет, дальше по Его желанию. Все. Больше ни один мужчина не должен, да и не может любить просто так, тем более за придирки, скандалы и истерики.. Хочешь сохранить отношения, срочно прекращай все это. Нормальный мужчина, тем более, 19 летний хочет от своей любимой совсем другое.. Не требуй от него то, что он не может тебе дать, понимай, что он не создан для того, что бы решать твои проблемы, помни, что он имеет право на свое мнение, отличное от твоего..и , главное, помни, что ты женщина, а не мужик, и роль в отношениях у тебя- главная, именно ты "рулишь".. Хочешь сохранить семью- рули грамотно, иди к психологу и решай свои проблемы там, а не с мужчиной, (я про внутренние проблемы, внутренние конфликты, если не до любили родители, твой мч не даст тебе родительской любви, не жди, это на психотерапии можно отыграть, а не с мч), помни, что отношения не должны быть сложными, они должны быть простые, как 2 копейки и понятные обоим.. Иначе.. Все закончится.. Но, не проработав, не поняв причины, каждые новые отношения будут похожи на предыдущие.. Вот как то так.. Если нужна будет помощь- я в скайпе:) береги себя!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород