Что делать, если оскорбил родителей?

Катя 07.12.2014

Добрый день. Мне 16, часто ссорюсь с мамой, и вот сегодня опять. Суть ссоры - поступление. После неё я переписывалась с парнем(с родителями он в хороших отношениях) и я была очень злой, поэтому писала ему что меня все это задолбала, но тут, первый раз в жизни я написала, что меня за**ала мама, школа и ун вино. Я знаю, что нельзя ни оскорблять мать при ком то, да и вообще. Я это все знаю. Но потом, когда вроде все стало тихо мама это увидела, прочитала и написала мне из соседней комнаты, что то вроде того что не ожидала она такого и т.д. Я пыталась извиняться, говорила, что злая была, что я так не думаю, что я их люблю, но она сказала, что такого мне не простит. Я знаю, что сделала плохо, но что мне делать теперь?

Здравствуйте, Катя.

Думаю, что старшее поколение к мату относится не так легко, как мы. Они вкладывают в мат, еще добавочный смысл, и с этим не поспоришь.

 каждый совершает ошибки. Это была Ваша ошибка, Катя. Теперь надо извлечь урок ( как бы ни было, контролировать выплеск эмоций, переводить эмоции в приемлемую форму) и исправлять ошибку. Исправлять через поступки. Придется некоторое время выносить напряжение маминой обиды, но, мама имеет на это основания.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы