Он оставил меня

Оля 07.12.2014

Здравствуйте, меня зовут Оля ,моя ситуация такая,я жду ребенка уже на 6 месяце, мой мч уехал на работе в другой город, вот уже 2,5месяца его нет, у нас должна была быть свадьба но он позвонил и сказал что больше не вернется, я была подавлена, вокруг меня одни разговоры что я такая ну просто ни какая, все меня осуждают, вот в чем я провинилась, скажите пожалуйста как дальше жить, мне сейчас и так не легко, у меня старшему сыну 7 лет от первого брака и я не жалею что у меня будет второй ребенок, но все эти разговоры меня сбивают , спасибо.

Ольга, добрый день!

Понимаю сейчас Ваше состояния и сомнения, но постарайтесь сконцентрироваться на будущем, на том, что любая ситуация, какой бы изначально сложной не была изначально, в последующем оказывается на благо. Даже если сейчас сложно это понять, то постарайтесь поверить и довериться.

Ольга, окружите себя людьми, которые поддерживают Вас! Уделяйте время себе и своему состоянию.

Отпустите эту ситуацию с уходом мужчины, сделав вывод, для чего она Вам дана. Что Вы упустили из виду, не заметив  каких-то тревожных звонков. Но не вините только себя, поверьте за отношения всегда отвечают оба партнёра.  Возможно, причина просто в неготовности мужчины брать на себя ответственность не только за себя, но и за близких людей!

Ольга, больше смотрите на себя и детишек, достойный человек обязательно в жизни появиться!

Душевных и моральных сил Вам!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар