Как быть, если подруга игнорирует?

Виктория 07.12.2014

Добрый вечер,я столкнулась с такойпроблемой,моя подруга может не отвечать мне на звонки и СМС Когда хочет,когда ей нужно она пишет и звонит сама. Мы знакомы 3 года и стали лучшем подругами. Я задаю вопрос может что то не так во мне она говорит виноваты всегда оба.но при этом мы можем день ругаться и неделю жить мирно. Как дать понять ей что я дорожку дружбой и как понять дорожит ли она. Ведь не так то просто жить в нервотрепке.

Прудникова Юлия Александровна

Вика, рассказывайте ей что для вас важно. Может она не придает такого значения смс, как вы. Может для нее нормально вообще не общаться по долгу, а когда попросит что-то то получать. И кто это ее интересно к такому приучил? Подозреваю что вы и приучили. Ничего не требуя взамен. Теперь коненчо ей удивительно спустя три года узнать, что оказывается это для вас ненормално и не нравится.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург