Расстались с парнем год назад

Анна 06.12.2014

Расстались с парнем год назад ,но все равно тянет к нему,хочется написать позвонить .Конечно же,и звоню и пишу,но это безсмыслено,У него новая возлюбленная,но от того что он не отвечает взаимностью на мои чувства ,они становятся еще сильнее.и все больше и больше хочется быть с ним.

Были мысли о том чтобы умереть но останавливает то.а вдруг что -нибудь еще получиться,помоги пожалуйста.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Анна! Очень похоже на то, что у вас чувства не к реальному парню, а тому образу, который живет в вашем сердце и сознании. У молодого человека уже новые отношения, он не отвечает вам взаимностью, но от этого ваши чувства не угасают, а становятся ярче, сильнее. Вы их сами в себе развиваете, подпитываете. Парень тут уже и не при чем.

Анна, попробуйте отпустить молодого человека. Это не просто, но так вы перестанете мучить себя. Переключите внимание с него на собственную жизнь, интересы, увлечения. Начните общаться с новыми людьми. Прошлое нужно уметь отпускать, чтобы оно не отравляло настоящее. Если самостоятельно это сделать тяжело - обращайтесь к психологу. Вместе со специалистом многие проблемы преодолеть легче.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

Анна

Расстались с парнем год назад ,но все равно тянет к нему,хочется написать позвонить .Конечно же,и звоню и пишу,но это безсмыслено

Анна, загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте.

Анна,по- видимому,переживаемые чувства для вас чересчур мучительны. И  сейчас вы ищите выход скорее из противоречивых эмоций. Мотивы которых, пожалуй не совсем вам понятны. Если важно разобраться со своей жизнью,  почувствовать себя увереннее, почувствовать точку опоры во внутреннем мире, в этом вам может помочь личное консультирование.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна,помощь психолога,психоаналитика в Минске.

Состояние, которое Вы сейчас испытывает, называется влюбленностью. Его нелегко контролировать.. Но возможно..

Сложность ещё и в том, что на фоне неразделенной любви развивается депрессия (мысли о суициде- депрессивный симптом).

Я очень рекомендую обратиться к психологу, иначе вероятность того, что Ваше состояние может ухудшиться. Уже на первой встрече психолог объяснит сложность и последствия затянувшейся влюбленности и депрессивных состояний.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна. Минск.

Минец Татьяна Владимировна, психолог Минск