Почему минет, а не секс?

Юлия 05.12.2014

Здраствуйте.Меня зовут Юля,мне 23. Уже пол года мой мужчина предпочитает минет-до секса дело не доходит вообще..Обьясните почему??

Здравствуйте Юля!

Ну это пусть он вам объясняет.... А вообще могут быть масса причин:

  1. боится беременности
  2. боится что вы девушка и не хочет быть первым (ответственность брать на себя)
  3. просто нравится очень - мужчин же вообще это любят как правило
  4. боится заболеваний (как заболеть так и вас заразить) - хотя тут логика минимальная...

Если вы и так получаете удовольствие (надеюсь что все происходит обоюдно) то не вижу проблемы. Но если вас это беспокоит.... поговорите с ним по доброму...

Радости вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте.Юлия.Быстрее всего,он заботится только о себе,и не заботится о Ваших удовольствиях.так как Вы,при этом,не получаете свой оргазм.Это можно назвать насилием.манипуляцией,эгоистиччностью.Если Вы этим недовольны,но говорите об этом не ему.а на сайте,то это указывает на Ваше неуместное чуство излишней вины и неумение выражать свою агрессию,если Вы чем-то недовольны.Именно на этих двух пунктах Вы и попадаетесь.А это может означать,что Вы по собственному желанию,добровольно занимаете ступеньку ниже,чем Ваш молодой человек.А снизу вверх трудно выражать претензии.Поэтому.Вы чувствуете,что подчиняетесь и не можете отказать.Ваша позиция Ниже может быть бесконечно долгой,пока вы собственные приоритеты не начнете ставить на равных со своим партнером и этим заставите его считаться с Вами.Мысль о том,что,если Вы уступаете,то Вас за это будут больше любить-крайне ошибочна.Такой путь в отношениях не работает.В этом случае,часто происходит впоследствии разочарование в партнере,в чувствах, которые к девушке оказались не глубокими и не крепкими.Важно научиться стоять на страже своих интересов и  находить взаимные решения.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград