Как наладить отношения с соседкой по квартире?

Белла 04.12.2014

Здравствуйте. Я студентка снимаю квартиру с девочкой. Дело в том что, когда она заселилась, мы с ней очень хорошо общались. Вместе кушали, выходили в универ, ходили по магазинам, помогали делать уроки друг другу. Теперь мы с ней не общаемся. Без причины. Перекинемся пару словами и все. Т.е практически не общаемся.Каждая закроется в комнате и все. Едим отдельно. Нам даже не о чем поговорить.На контакт практически не идет. Мне очень некомфортно жить в такой обстановке, т.к я человек очень общительный. Подскажите, как наладить отношения с соседкой, подружиться с ней? Спасибо.

Здравствуйте Белла!

Начните с того, что сделайте ей маленький подарок, какой нибудь маленький но приятный! подарите ей что-нибудь, при встрече уделяйте ей внимание, интересуйтесь как у нее дела! но здесь надо быть аккуратной, важно не перегибать палку. Если ваша соседка почувствует, что вы вторгаетесь в ее личное пространство, но все силы станет уделять - только укреплению своих границ и своего пространства. Пригласите ее к себе в комнату, на просмотр интересного кино! вообщем что ей интерсно? и создайте общие интересы, кстати, спросите у нее, какие у нее увлечения, это также проявление заботы и внимания!

С Уважением Дмирий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов