Измена жены

саша 04.12.2014

Мне 35 лет.Я работаю в металлургии.В декабре будет 7 лет совместной жизни.Есть ребенок 6 лет девочка.Жене 34 года работает врачом. Во время первой поездки в ОАЭ жена познакомилась с арабом.В дальнейшем общалась с ним по скайпу ездила к нему еще 2 раза. Во время последней поездки я все узнал.Она сказала что поехала в Египет.Приехала с синяком. Я посмотрел загранпаспорт там стояла печать ОАЭ.Из обьяснений жены, что я вовсем виноват.был холоден безразличен уделял ей мало внимание. а он ей дал что я не дал. Еще он ее там ударил.Я ее никогда пальцем не трогал.И вмыслях не было. Даже в данный момент.Поэтому пораньше прилетела.И все равно с ним переписывается. .Уходить из дома не хочет до тех пор пока я ей не скажу уходить.Говорит что ко мне охладела.Что делать дальше я не знаю?Жена говорит что будет плыть по течению как будет так будет.

                           Уважаемый Саша!

Судя по Вашему письму, Ваша жена влюбилась, поэтому изменяла Вам. Поскольку она понимает бесперспективность своих отношений с любовником из другой страны, она не уходит из семьи. Разлюбив Вас и признавшись Вам в этом, она ждёт решения от Вас. Раз в своей измене она обвиняет Вас, то, надо полагать, что бы Вы ни делали - решили развестись или простить - всё равно виноватым будете назначены Вы.

Если Вы хотите всю жизнь жить виноватым и, значит, не только нелюбимым, но и неуважаемым, то Вы, смирившись с этим, остаётесь в семье. Подумайте об этом. Готовы ли Вы к этому?

Если Ваша жена хочет сохранить семью, то вы вместе можете обратиться за помощью к семейному психологу в Челябинске. Если нет и Вам не хватает решимости развестись - найдите психолога, психотерапевта, который успешно работает с проблемами семейных отношений и любовной зависимости.

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск