Как донести это до брата?

Анна 03.12.2014

Здравствуйте! У меня есть брат 24 года, в поисках своей половинки..работает в военном оркестре, неплохо зарабатывает, закончил правда только муз. колледж..Есть одна проблема, он встречается только почему-то с совершенно не готовыми к семейной жизни девушками (пусть им хоть 17, хоть 28), сам вполне к этому готов и глядя на меня (а я 3 года счастлива в браке)жаждит всего этого. И вот совсем недавно привел девочку знакомиться, она сразу потянулась ко мне и я не стала ее отталкивать. Ей 17, ей еще учиться и учиться (учится в мед. колледже) Напрягает не только возраст. Родители ее разводятся, мама ушла от папы к другому мужчине.Для девочки был огромный стресс.Она сначала жила с мамой, но после того как любящий выпить отчим ее ударил, отец ее забрал. Они оставили маме дом и снимают квартиру. Ребенком никто не занимался и не занимается.Девчонка ходит в морозы в осенней куртке (пришлось ее одевать, подарила ей пальто свое, отец не против был, постаралась максимально аккуратной быть). Еще напрягает что отец ее не интересуется совсем...Его дочь встречается с 24 летним мужчиной, и его это не волнует...я в 17 об этом и не думала. Отец ее налаживает свою жизнь, его новая пассия работает в ночную, у нее тоже есть дочь и отец оставляет на ночь свою дочь одну и уходит сторожить чужих детей...Жаль девочку очень, во всем чувствуется недолюбленность, ненужность. Но нам то что с ней делать???Брат говорит,что ему с ней хорошо. Но очевидно, что это не те отношения, которые ведут к семейной жизни. Как быть? Как донести это до брата и до девочки???И если им расстаться, то как не причинить еще большую боль девочке.она еще совсем ребенок.это во всем чувствуется...Мама моя нас с 11-12 лет одна воспитывает и любит конечно, в меня очень много вложила сил, времени...я ей за это очень благодарна. Она мое мнение по этому поводу разделяет.Но как донести это до брата?

Здравствуйте Анна!

Вы считать, что:

Анна

сам вполне к этому готов и глядя на меня (а я 3 года счастлива в браке) жаждет всего этого.

и при этом он вам говорит:

Анна

Брат говорит,что ему с ней хорошо.

Почему вы его не уважаете? Если он готов и говорит что ему хорошо с ней - пусть встречаются! Пусть за время общения притрутся, поймут что им друг от друга нужно и от отношений. Вы очень узко рассматриваете отношения М+Ж это только семья? Нет... Может они друзья? А может любовники? а может просто любят... и он ждут когда она будет готова к браку. А девушка пережившая все то о чем вы писали, будет ценить семью....

У меня у самой брат младший..... и я сама очень парюсь на его счет хотя ему уже 35 и у него 3 детей! Аня, не наступайте на мои грабли! Разожмите руки которые вы сжали на его шеи... Даже если эта девушка ошибка - это его ошибка. И не сделав ее он не поймет что это ошибка. Он будет думать - мне не дали эту замечательную игрушку и кто? мама и сестра! В следующий раз приведу знакомиться когда дети родятся!

Счастья всей вашей большой семье!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ