Накручиваю себя

Екатерина 01.12.2014

Как перестать себя накручивать по пустякам. я очень мнительная.По гороскопу человек вектор. Так что главная задача Вектора - беспокоиться самому и заражать своим беспокойством других. При этом самое замечательное, что беспокойство должно быть беспричинным, как бы ни из чего.

Многие Векторы не могут подолгу сидеть на месте, постоянно вскакивают, бегут куда-то. Движения судорожные порывистые или напряженные. В глазах Вектора то ли иголки, то ли искры.

ну так вот я настолько по пустякам переживаю например нашли кисту все трагедия..как же мне ее вырезать будут да месяц нетрудоспособности не потяну-да с работы уволят.

и все на меня навалилось за пол года.. простуда..кишечная инфекция потом снова простуда-принимала антибиотики-барахлит кишечник. по женски нашли и кисту и тд.. снова отравление....

и цистит толи на нервной почве..

как не сойти с ума?

это пустяки а в жизни ситуации бывают сложные.так если я по пустякам парюсь..то что будет когда серьездно жиздь прижмет?

Екатерина. здравствуйте.

Для меня, то, что вы описываете - не пустяки, а , правда, неприятности, "болячки" одна за другой. Сочувствую. И беспокойство Ваше мне понятно.

Но, я так поняла: Вам мешает, что это беспокойство постоянное, и жить не дает.

Конечно, лучше в таком случае  прийти на консультацию. Потому что причины беспокойных, тревожных состояний надо искать. А здесь это сделать трудно.

Но здесь я могу написать Вам несколько рекомендаций, может что-то будет полезным :)).

1. Стоит начать замечать, в каких ситуациях беспокойсто усиливается, в каких - спадает. Хорошо бы понять, какие маленькие и большие события делают Вас беспокойной.

2. Если заметили, что уже сильно беспокоитесь, попробуйте вернуться назад, с какого эпизода Ваше беспокойство усилилось.

3. Когда начинаете накручивать себя, задайте себе вопрос - что самого страшного может случиться?  Расскажите свои переживания кому-то близкому, кто может Вас просто послушать, не переубеждая.

Если не удается справиться самой, приходите за помощью.

Земцова Ольга Анатольевна, психолог Красноярск