Как побороть боязнь собак?

Татьяна 29.11.2014

Года три как у меня прогрессирует фобия.боюсь только бездомных бродячих собак ,бегающих сами по себе...особенно больших,страшных .стараюсь обходить их,уже видя из далека собак.могу поменять маршрут чтобы не столкнуться с ней.ноги становятся ватными,одолевает паника.не помню чтобы в детстве меня кусала собака,никогда со мной подобных страхов не было...сначала в новостях видела,читала о том,что собаки загрызли ребенка и мысленно боялась за своего сына.был случай что на детской площадке,когда мы гуляли на одного из ребенка напала черная бесхозная собака...отогнали слава богу...и у меня в какой то момент начался страх перед ними...и они видят что я их боюсь и один раз бездомная псина с диким гавканьем пыталась на меня с ребенком наброситься но ее отогнали прохожие .помогите мне пожалуйста

Тарасова Екатерина Владимировна

-Работа со страхом...

Здравствуйте, Татьяна. В вашем письме чувствуется беспокойство, тревога и страх в тот момент, когда вы оказываетесь в присутствии собаки. Я рекомендую вам обратиться к психотерапевту и поработать со своим страхом. По интернету это сделать невозможно.

почитайте см выше

удачи

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород