Что делать дальше?

Василий 29.11.2014

Здравствуйте, мне 26 лет, у меня есть девушка, зовут ее Настя ей 27 лет. Совсем недавно, может месяц, полтора назад я с ней познакомился на сайте знакомств, мне она понравилась и я предложил ей встретится. Она согласилась и с тех пор мы начали общение. Знаете, я теряюсь в догадках, она, почему то, не может выражать симпатию словами как я это привык слышать от девушек, никаких приятных слов от нее, что она скучает там или ждет встречи я не слышу от нее. Хотя она всегда соглашается со всеми моими предложениями куда бы пойти погулять, отвечает на поцелуи, на подарки, мы долго обнимаемся, вот это все есть а слов не слышу, хотя сам я говорю их, стараюсь приятнее написать смс с утра и на ночь, говорю, что скучаю и т.д. Точно знаю, что парней на стороне у нее нет, вообще все прошлые отношения принесли ей много боли и страданий, ее бросали практически всегда по причине измен, ее парни гуляли активно от нее. Я однолюб, не изменяю и даже в мыслях нет. Для меня моя девушка, какой бы она не была, самая лучшая и не поддается в сравнение с другими. Конечно по сравнению с другими вопросами у меня конечно все просто, да и ответов на мой вопрос много у меня в мыслях, вот хотелось бы удостоверится у профессионалов, каковы могут быть причины такого отношения ко мне и стоит ли дальше отношения развивать?

Василий, ну разве слова -это самое важное в отношениях? Все люди разные, кто то рос в семьях, где говорить"я тебя люблю"- нормально, а есть семьи-где родители дернуться..  Если ваша девушка росла в семье , где не было принято выражать свои чувства, то откуда она узнает другие модели поведения? Да и просто разные характеры, взгляды на жизнь;) ВЫ хотите говорить ласковые слова? Ну вот и говорите, только делайте это потому что, это ВАМ надо, это ВАМ так хорошо. А требовать от другого человека соответствия вашим ожиданиям, это не по взрослому.. Человек имеет право быть таким, какой он есть. Девушку бросали и делали больно? Ее это беспокоит? Она обращалась к психологу? Нет... Оставьте ее жизнь-ей.. Задумайтесь о своей жизни. О своей роли в отношениях, о своих потребностей, что вы хотите получить от них.. А изменить человека не удастся.. И все попытки это сделать приведут только к расставанию.. Поэтому, если вам важно говорить слова- говорите , не требуя ничего взамен, если вам важно слышать их, расскажите об этой потребности ("мне было бы очень приятно услышать от тебя ласковое слово, получить милое СМс", не "я хочу", а "мне бы хотелось", разницу чувствуете?) только оставьте право вчера девушке, если она сама захочет -скажет.. А если насильно завмтавлчть- она опять спровоцирует своим поведением что бы вы ее бросили.. Только это будет уже ЕЕ проблема..

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород