Не могу заставить себя двигаться дальше

Есина Мария 29.11.2014

С раннего детства я не могла выбрать будущую профессию, отталкиваясь от того, что нравиться и получается. Я меняла свои решения очень часто, то хотела быть переводчиком, то астрономом, то телеведущей, писательницей. художницей и т.д. Когда подросла все-таки решила остановиться на переводчике, но все равно было ощущение что выбрала я эту профессию только из-за безвыходности ситуации. И вот несколько лет назад наша семья познакомилась с млм, так как я тогда еще была в 9 классе я не придала этому особого значения, но мне понравилась идея заниматься этим бизнесом. Ближе к окончании 11 класса я поняла, что это та сфера деятельности, в которой я хотела бы себя реализовать, к тому моменту я уже проводила иногда маркетинг планы и была удовлетворена. И вот по окончании школы мне пришлось определиться: ехать поступать или работать. я выбрала 2й вариант, так как на обучение требовались не огромные но все-таки деньги да и университет находиться за границей (в Китае).Но вот проблема я застопорилась. Я понимаю и всей душой желаю работать ведь «прямо перед глазами» есть живой пример, что выбранная мной компания млм не «хухры-мухры». Подруга нашей семьи занялась этим бизнесом чуть больше чем полтора года назад и сейчас достигнув довольно таки высокого уровня, получает зарплату равную стоимости годового обучения в университете, кот. я выбрала. И я никак не могу понять что меня останавливает: то ли то что мне не интересно/не приятно общаться с людьми (большинством) из-за их не знания простых правил общения, этикета, ну просто ОГРОМНЫХ стараний убедить, что они всегда правы, а я так мимоходом в другую сторону., или я боюсь потерять те цели ради которых вообще хочу строить этот бизнес. Я просто боюсь и не знаю что делать, как с этим бороться?

Здравствуйте!

Мария, желание понимать причины переживаний естественное для людей, и стоит получить, компетентное общение в этом направлении. Что действительно мешает вам утвердиться в своем выборе и гармонично развиваться в нем? Ответы надо искать во внутренних условиях, вашей индивидуальности. Это поможет более полному пониманию мотивов переживаемых Страхов. Пониманию, что действительно питает ваше желание. Успешно осуществить задуманное или действительно выбрать что-то другое.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна,помощь психолога,психоаналитика.

Здравствуйте, Мария.

Для того, чтобы разобраться в том, что вас останавливает лучше получить очную или он-лайн консультацию психолога. Из вашего письма сложно это понять и прокомментировать то, что происходит.

Страх - это очень полезная эмоция, она возникает тогда, когда нам что-то угрожает, есть какая-то опасность. Интересно, чем вас пугают убежденные в своей правоте люди? Что может помешать вам сохранить ваши цели? Возможно эти вопросы помогут вам немного в себе разобраться. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул