Сестра моего мужа постоянно просит о помощи

Марина 29.11.2014

Мне 27 лет. я из обычной семьи (мама, папа, родной брат и куча родственников)

мой муж 29 лет из такой же обычной семьи (мама, папа, сестра, но родных родственников мало)

его сестра 32 г. - хороший, обеспеченный муж, один сын, квартира в хорошем районе, в общем "живи да радуйся".

до свадьбы с мужем мы встречались 3 года, женились по обоюдному согласию. через год после свадьбы родили сына.

опишу его отношения с сестрой.

до нашего знакомства он жил у сестры дома (т.е. новобрачные и он).

отмечу, что у него с родителями прекрасные отношения, жить ему есть где (у них 3-х комнатная квартира.

через какое-то время нашего встречания я узнала, что он в квартире своей сестры моет полы, посуду, одним словом каждую неделю, а то и чаще генеральную уборку делает.

я на это закрывала глаза, хоть и не понимала зачем это ему надо.

первый раз я серьезно на него обиделась, когда я была на работе (работаю в промышленной зоне города, где рядом нет магазинов с одеждой) у меня порвались колготки и я попросила его приехать за мной и привести мне колготки, он же сказал что занят. потом выяснилось он мыл полы у сестры дома!!!!

и такие моменты стали повторятся. вследствии чего у меня стали портятся отношения с его сестрой, но я человек по натуре не скандальный, это все сидело у меня внутри.

потом он вместо кино начал водить меня к ней домой, просто сидеть и слушать ее разговоры...

перед свадьбой я ему все высказала, говорю что после свадьбы я такого отношения не потерплю. на что он согласился.

свадьба.

живем, ничего не меняется, я иду под дождем домой(убираться и кушать готовить), а мой муж наводит порядок дома у сестры.

я беременею - отношение чуть меняется, но его сестра постоянно просила посидеть с ее ребенком (ему 2 года).

рождается сын - мой муж постоянно на работе, зарабатывает денег, потому что их катастрофически не хватало. Ни его сестра, ни его мама ко мне не приезжали помогать.

Сын у нас беспокойный был и даже поесть иногда не успевала.

как я уже сказала его родственники не помогали, но зато мой муж был обязан им помогать, уезжать от меня с грудным ребенком, чтобы на даче постричь газон!!!!!!!

у нас состоялась разговор на повышенных тонах, я опять сказала, что думаю о его сестре и уже маме (хотя со свекровью всегда были хорошие отношения).

было моему сыночку 2 месяца, сестра мужа попросила отвезти их в аэропорт (отдыхать летели), самолет в 3 ночи. Промолчала, думаю хочешь лети, но завтра как штык в 6 утра подъем (сын просыпался в это время) и вперед сыном заниматься.

так вот ночью в 12 звонок, от которого проснулись все. сестра звонит привези мне воды (бутилированную, у них как у всех из крана и холодная и горячая вода есть), а то нам пить нечего. в этот момент у нее дома были муж, ее мама и папа!!!!

таких ситуаций очень много и самое главное мой муж считает, что он должен всегда помогать в любую минуту своей сестре в ущерб моим интересам.

еще например звонит сестра - "у меня машина сломалась, я в торговом комплексе, забери меня, а потом моего сына из школы". муж поехал, голодный, уставший прямо с работы.

звоню я, говорю - "я приеду на электричке домой, встреть меня пожалуйста, а то поздно и страшно идти со станции". в итоге меня встретил мой папа. у мужа спрашиваю ты почему за мной не заехал (ехать 10 минут, он выходной, с сыном дома). ответ - мне сына надо было бы одевать, а это долго (сыну 3 года).

последнее история из-за чего я предложила пойти в загс и развестись.

день рождения сына 3 года.

ждем в гости только его сестру с семьей (остальные родственники кто не смог, кто болел)

он вылезал всю квартиру, хотя для моих родителей или брата он ни разу так не делал)

они на час опаздывали, приехали около 8, когда зашли муж сказал, давайте не долго, мы сына спать в 9 укладываем.

на что за час общения мы получили в свой адрес 4-5 издевательских шуточек.

например - говорит ее муж - Вань, (это сын сестры) даже если ты здесь останешься, тебя на всю ночь на балконе запрут. Это после того как я с грудных лет его нянчила, они такое говорят.

после этого состоялся разговор с его сестрой.

свой ответ сестра начала со слов - я вижу, что мой брат несчастлив...

еще она говорила, мой муж ее брат и что она всегда и постоянно будет его просить о помощи.. и вообще она хочет, чтобы было все как раньше (когда мой муж жил у них)

я конечно, тоже ей наговорила все что накипела.

но чувствую и знаю, что ситуация не изменится, потому что когда я начинаю разговор с мужем он защищает ее и говорит мне хватит ненавидеть так человека.

у меня один вопрос это мои тараканы разбушевались или все таки это патология - жить со своим мужем и братом (постоянно его целовать и обнимать без повода).

я устала, муж на стороне сестры, свекровь не может мне помочь (она все знает об ситуации с днем рождения)

Подскажите пожалуйста, разводиться не хочу из-за сына, но и жить так больше не могу.

поймите у меня плита сломалась, звоню мужу он говорит разберись сама, а звонит сестра он мчится на помощь... и вообще что же делает муж сестры, если всю работы делает мой.

иногда мне кажется, что если бы не я, мой муж до сих пор бы жил со своей сестрой.

Марина

он же сказал что занят. потом выяснилось он мыл полы у сестры дома!!!! и такие моменты стали повторятся. вследствии чего у меня стали портятся отношения с его сестрой

Странно - почему с сестрорй, а не с мужем?

Марина

потом он вместо кино начал водить меня к ней домой, просто сидеть и слушать ее разговоры... перед свадьбой я ему все высказала,

Почему только перед свадьбой, а не сразу? Зачем терпели, продолжали ходить, допустили такое? Раз сразу было понятно, кто для него главный человек? Почему Вас это устроило?

Марина
у меня плита сломалась, звоню мужу он говорит разберись сама, а звонит сестра он мчится на помощь... и вообще что же делает муж сестры

Вы сами - в отношениях не с мужем, а с его сестрой. А мужья у вас - чтобы чинить, помогать, мыть, приносить. Этим Вы с ней и меряетесь.

Марина

разводиться не хочу из-за сына

Конечно, а то кто же ему, сыну чинить всё будет? Другой мужской функции же не предусмотрено...

А нужен ли сыну папа, починяющий всё и бегающий на побегушках?

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара