Устала

Наталья 28.11.2014

Год в отношениях, ему 33 мне 26, всё было сложно с самого начала, 7 месяцев назад, уехал, ничего не сказав, я приняла как должное, отпустила, и спокойно зажила, через месяц пришел, было оправдание, надо было подумать, нужна я ему или нет, выгнала, через месяц пришел опять, и так уже 7 месяцев, вроде год прошел как знакомы, и объясняла ему, что всё, это не отношения, тебе так удобно, но всё равно, ругаемся он уходит, через месяц опять, что делать? То он проверяет свои чувства, то гожусь ли я, то ждет до 34 лет, что бы подумать, устала, сил нет, отпустила давно, ничего не хочу, по телефону не отвечаю, как до него донести?

ЗДравствуйте,Наталья.Это инфантильное поведение не зрелого мужчины.Он сам этого не замечает.Ему кажется,что он занят большим жизненным вопросом,а на самом деле это обыкновенное детское поведение.Человек полностью зависит от своих страхов и своего настроения.Еще хуже,чем то,что Вы видите,будет и в семейных отношениях.Он недополучил любви в своем детстве,и теперь не может даать Вам то,что не имеет сам.Если готовы на такую же нестабильность и подвешенность-можете терпеть и ждать.Если же хотите полноценных отношений с благодарным мужчиной-важно смело сказать четко и уверенно Нет и закрыть тему.Если Вы этого не умеете,то это вопрос Вашего излишнего чувства вины и работы с психологом.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград