Бессонница, депрессия

Русета 28.11.2014

Здравствуйте,мне 38 лет, я не сплю ночами,вес начал снижаться,меня беспокоят не имеющие значения мелочи,это со слов моих близких,лечусь у невропотолога уже месяц,колят уколы,никаких изменений,с каждым разом все хуже,очень сильно похудела,так,как нет аппетита.Обращалась к психотерапевту,выписали психотропные лекарства,совсем слегла на диван,не знаю,что делать,помогите,пожалуйста.

Яровая Лариса Анатольевна

Русета, добрый день.

  Лечение медикаментами следует сочетать с психотерапией. Лекарства призваны снимать или ослаблять действие симптома, то есть, направлены на воздействие извне. А причина, которая привела Вас в такое состояние, остается внутри незатронутой. А она (причина) наверняка есть - какая-то психологическая проблема, конфликт с самой собой или с близкими, возможно, детские психотравмы. Чтобы помочь Вам, нужно определить, что это за причина. Заочно этого не сделать.
  Выбирайте для себя психолога и начните разбираться в себе, искать причину Вашего состояния, прорабатывать внутренние проблемы.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Русета, прошло около полугода с вашего обращения и я надеюсь, ваше состояние уже изменилось.

В случае, если ваше расстройство эндогенное, первоосновой его будет лекарственная терапия, и при улучшении - психотерапия,

если экзогенное, тогда психотерапия будет играть основную роль в вашем восстановлении.

Вы можете обращаться к разным врачам, чтобы точнее оценить свое состояние

Ионов Юрий Анатольевич, психолог Туапсе