Я девушка и люблю девушку!

Марина 28.11.2014

Тяга к девушкам у меня началась ещё пару лет назад. Я объясняла себе это переходным возрастом, что это пройдёт, но мне скоро 19 и ни чего не проходит. Я даже встречалась с девушкой 3 месяца (расстались потому что ей хотелось тусить, а я была домашним ребёнком).

На данный момент,из-за того что я люблю свою лучшую подругу и меня от этого кроет...я в депрессии, наверно, фишка в том, что когда мы выпьем, она тоже действует первой, например целует. не хочу признавать что я лесбиянка, вообще хочу парня любить, что делать???

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! Вам стоит очно обратиться к психологу или к психотерапевту и начать работать над тем, чтобы разобраться в причинах происходящего - что стоит за формированием тяги к девушкам - когда вы это почувствовали? что происходило в это время? строили ли Вы отношения с молодыми людьми? как отношения с родителями? с мамой? Важно выявить причины, понять, ЧТО стоит ЗА этой тягой и от чего Вы пытаетесь себ отгородить. Вам важно понять себя, что внутри Вас самой, принять это, поработать над собой. Это вопрос не одной консультации, обратитесь очно и начните работать.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Банкова Наталия Викторовна

Марина, добрый день!

Ваш вопрос решается обычной работой с гендерной принадлежностью и частью, которая управляет этим.

Возможно , где-то произошёл сбой.

Возможно, кто-то из родителей хотел ребёнка другого пола и т.п.

Методами совремнной психотерапии эти вопрсы решаются не очень сложно.

Приглашаю к совместной работе.

Банкова Наталия Викторовна, психолог в Москве

Марина, приходите, попробуем разобраться в том, что происходит в вашей душе. Я полагаю, что может быть на самом деле "депрессия", которая в вашей душе - она "первична", и разобравшись с ней - можно будет понять - "как жить и действовать дальше".

Пройдите для самоконтроля скрининговый тест:

http://psy-therapist.ru/content.php?r=138-BDI

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве