Я не знаю, что мне делать

Анастасия 27.11.2014

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Я, конечно, ещё учусь в школе, но страдаю от любви к соседу по парте, он не сидит со мной, он сидит передо мной. Он сидит с моей лучшей подругой, которая мне всегда помогает, не оставляет в беде, но они постоянно вместе, она не испытывает к нему симпатию, но мне кажется, что он испытывает, они всегда смеются, он лезет к ней, а я вот ревную. Бывало даже, что я плакала по ночам, думала о нем. Пока она не сидела с ним, мы проводили время вместе, но как это случилось, у меня сердце в пятки ушло...Что мне делать? Я больше не могу терпеть! Хочется выговориться ей в лицо, чтоб она не общалась с ним..Но я ее лучшая подруга, и не хочу ее обидеть. Я не знаю что мне делать...Я умру скоро..

Здравствуйте, Анастасия.

   Если  я Вас правильно  поняла,  Вам очень нравиться парень,  который  сидит с Вашей лучшей подругой. И Вы переполнены любви к нему и ненависти к ней.

Анастасия

Что мне делать? Я больше не могу терпеть! Хочется выговориться ей в лицо, чтоб она не общалась с ним..Но я ее лучшая подруга, и не хочу ее обидеть.

   Для  начала очень важно  разобраться  в своих чувствах  самой. Для этого  можно  написать  письмо подруге,  в котором высказать  все -  все,  что  родиться  у Вас в душе  по  отношению к ней. Письмо  не  обязательно отправлять адресату. Это нужно, что бы "разложить по полочкам",  все,  что накопилось,  "выпустить пар" не обидев при этом человека.  Возможно,  письмо  нужно  написать не одно. И желательно перечитывать их. Писать и перечитывать  нужно до  тех  пор,  пока не почувствуете,  что эмоциональный накал  заметно спал и уже стало понятно КАК поговорить  с подругой ТАК,  что бы она поняла Вас и при  этом не обиделась.

  При желании, можно написать письмо (или письма) и  парню. Это действительно очень помогает  увидеть  себя  и свои эмоции со стороны,  лучше их  понять и сделать правильные выводы.  Если почувствуете,  что письмо все  же   стоит вручить парню - действуйте.

   Верю,  что  у Вас,  Анастасия,  все получиться!  Обязательно! А  вот спешить умирать не советую,  это всегда  успеется.  Жить гораздо  интересней!

С уважением,

Анна Бондаренко, психолог Прилуки