Парень переписывается с другой девушкой

Екатерина 27.11.2014

Здравствуйте. Встречаемся с парнем 2 года, отношения на расстоянии, я в России, он заграницей (у него свой бизнес). Возможности жить вместе пока нет. Я предлагала ему переехать к нему, но та страна, в которой он ведет свой бизнес, очень бедная и поэтому для меня там не будет никакого развития и занятия. Поэтому он работает там, а я здесь. Приезжает в Россию раз в 2-3 месяца, недели на 2. Вместе ездим отдыхать 2 раза в год. Летом в Европе на одном форуме он познакомился с двумя девушками (сестрами), у одной из которых был парень, но она ему сразу же после отъезда стала писать на почту, но переписка была про природу, про погоду. Так получилось, что я узнала его пароль от скайпа и увидела, что он переписывается с ней днями на пролет, она пишет ему, что рассталась с парнем и настойчиво ему нахваливает себя, какая она умная и разносторонняя. При этом он мне говорит, что очень любит меня. До этого, когда мы только познакомились, мы с ним тоже постоянно переписывались, но в дальнейшем эта переписка стала сходить на нет и мы стали переписываться только вечером, потому как он ссылался на то, что не может найти времени, что у него очень много работы и никак не может писать как раньше. При этом сейчас он находит время переписываться с ней, с утра до вечера, я даже удивляюсь, как он сейчас успевает работать. Я вижу их переписку и начинаю ему писать в это же время, мои сообщения он игнорирует, либо может ответить только через несколько часов, не знаю, что и думать уже. Либо он мне пишет, что он сейчас занят и типа напишет часа через 2, делает срочные документы, а сам переписывается с ней в это время. А вчера вообще мне ничего не ответил, хоть и прочитал сообщения и не отвечал на мои звонки. Не понятно, зачем он мне говорит, что любит меня и при этом переписывается с другой. Я просто вспоминаю, что именно у нас все-таки и начиналась как у них сейчас. Сначала просто была дружеская переписка, разговаривали на разные темы, обсуждали интересы, а затем мы уже стали встречаться. А теперь я читаю их переписку и просто в шоке. Конечно, пока там ничего такого нет, но факт остается фактом, что на нее он находит время и это меня больше всего задевает. И человек постоянно мне говорил, что верность - это самое главное. Так и хочется ему сказать, что я все знаю, но понимаю, что так делать нельзя, т.к этим я могу все разрушить. Но бездействовать, тоже не хочу. Потому что очень люблю его. Возможно, это конечно просто интерес общаться с новыми людьми, а возможно она ему нравится и поэтому на нее он находит время, а на меня не может найти. Даже думала при разговоре, рассказать ему выдуманную ситуацию, которая якобы произошла с моей подругой, что ее парень начал переписываться с другой девушкой, что это очень не уважительно с его стороны по отношению к ней и посмотреть, как он отреагирует на это, может все-таки у него совесть проснется. Либо сказать ему, что я чувствую, что его отношения ко мне изменилось и спросить у него, что возможно у него появился другой интерес на стороне. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации.

Несвитский Антон Михайлович

Екатерина

Не понятно, зачем он мне говорит, что любит меня и при этом переписывается с другой.

Так бывает, когда человек, возможно, не хочет пока ничего решать, а хочет просто посмотреть, что из всего этого выйдет. Он не уверен, что у него получится что-то с этой девушкой, пока не готов терять вас (по крайней мере, "на всякий случай")....

Екатерина

Либо сказать ему, что я чувствую, что его отношения ко мне изменилось и спросить у него, что возможно у него появился другой интерес на стороне.

Если вы не хотите обнаруживать факт чтения переписки - то есть смысл говорить только о своих чувствах и потребностях. Да, вы чувствуете что его отношение изменилось. Вы чувствуете меньше внимания, вы не чувствуете заинтересованности в том, что с вами происходит.

Но, с другой стороны, если вы уже знаете о переписке - то можно попробовать быть честной. Что вы теряете? Возможно, озвучивание этого факта поможет молодому человеку осознать, что усидеть на двух стульях - проблематично, и что если ему не хватает чего-то в ваших отношениях, возможно, есть смысл озвучивать свои чувства и потребности и строить отношения (в любом случае пригодится), а не решать проблемы замещением на стороне?

Возможно, вам пригодится вот это:

Почему возникают виртуальные романы: http://zerkalodushi.org/virtual-romance

Как разговаривать, доносить свои чувства и решать конфликты: http://psyhelp24.org/conflict-resolution/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype