Привязанность к учителям

Виталина 26.11.2014

Добрый вечер!

Проблема вся в том,что я слишком привязана к учителям.У нас частная школа и отношения с учителями самые ласковые и семейные! Мы можем все обсуждать,поддерживать друг друга.У меня таких учителей 3е.С двумя я могу видеться вне школы и много общаться, а недавно пришла новая учительница. Сначала не сильно обращала внимания на нее.Но каждый день мы вскоре начали заниматься индивидуально,и эта привязанность возросла.Она приходящий учитель и возможно в следующем году ее не будет.Я в 11 классе и это последний год в школе.Она называет меня очень хорошими словами,ласково,как и большинство учителей, но именно из ее уст слова звучат очень мягко! Подскажите,что делать? Год последний,а я уже очень хочу вернуться в школу и преподавать, но впереди еще год без школы, как минимум

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Виталина. Привязываться к людям это нормально и является частью жизни. В Вашем письме беспокойство о будущем, вы будто не хотите терять близких людей, опасаетесь, что они исчезнут из вашей жизни, опасаетесь, что не справитесь с этой потерей. Попробуйте принять свою привязанность, не осуждать себя за это.

Я рекомендую вам поработать с психологом над темой привязанности: когда впервые возникла привязанность? как проявлялась в  в вашей семье и др.

Почитайте -Испытания делают нас...

удачи

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород