Мне 15 лет, моему парню 20

Александра 25.11.2014

Здравствуйте! Мне 15 лет, моему парню 20. Общались мы с ним год на тот момент мне было 13, после общения, когда я его хорошо узнала, он предложил мне встречаться, на тот момент мне было 14. Мы расставались 2 раза на очень длительное время. Первая причина нашего расставания была его болезнь, которая в процессе обследования оказалась не подтверждена. Вторая причина была не понятна мне, т.к расстались мы глупо- по телефону. Так вот, прошло месяцев 8 и он снова мне позвонил. Говорит, что как бы он не пытался меня забыть у него не получалось. Он даже пытался познакомиться с другой девушкой, но якобы я не выхожу у него из головы. Он снова попросил восстановить наши отношения и сказал, что больше никогда меня не оставит, что он совершил большую ошибку. Я не знаю как мне быть и что ему ответить. Дайте совет. Общаемся мы редко. Мне кажется, что у него другие интересы и на меня ему вскоре будет все равно.

Здравствуйте, Александра.

Вы пишите только о том, как долго вы встречались и сколько раз вы расставались, но нет ни слова о том, каковы были эти отношения. Есть информация о том, что якобы думает об этих отношения молодой человек, но нет информации о том, как Вы чувствовали себя в этих отношениях, приносили ли они Вам радость, удовлетворение, стимул, ощущение своей ценности, поднималась ли Ваша самооценка в этих отношениях или падала. Только поняв, что хотите именно Вы от этих отношений и насколько хорошо Вы себя в них чувствовали, можно принять решение нужны ли Вам эти отношения дальше или от них лучше отказаться. Если Вы будете основываться в своем решении только на желаниях молодого человека, а не на собственных, то такие отношения вряд ли кому-то принесут счастье.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден