Как поступить?

Клавдия 25.11.2014

Добрый день, мы встречались с молодым человеком чуть больше пол года, и до этого три года очень близко общались,но не дружили. мы очень долго шли к этим отношениям и все было хорошо, проблема в том что мы живем в разных городах, видимся редко и оба против переезда, в последнюю нашу встречу мы очень сильно поругались и расстаись. мне было тяжело и я попросила его меня не беспокоить. полтора месяца мы не общались, потом он вышел на связь, и вот мы вновь общаемся в соц сетях иногда. я не разобралась хочу ли я его вернуть или нет. и как мне с ним общаться? как мне его зацепить? мужчины не любят доступности а не отвечать и пропадать я не могу, я не привыкла к такому общению. мы очень близки духовно, много общего, но отношения вот не получаются, может мы на самом деле кроме как друзьями никем не будем?

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Клавдия!
На мой взгляд, при существующих условиях, у вас возможны только дружеские отношения. Если хотите более близкие отношения, то вам обоим нужно быть рядом, в физическом доступе. Однако, сближать отношения никто из вас не хочет. Как будто оба на принцип пошли. Со стороны это выглядит как-то по-детски. Хотите чего-то более взрослого - учитесь слышать друг друга, разговаривать и договариваться.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Здравствуйте Клавдия!

Прежде всего вам нужно самой понять чего вы хотите от этих отношений. А если вы поймете вы тогда и поймете чем вы можете жертвовать. Вообще любые отношения это некая жертвенность. В вашем случае - переезд. Кто будет переезжать и куда  и когда - это уже рациональное решение. А вот вообще нужно или нет вам предстоит принять сердцем.... Представьте себе себя через 10 лет. Чем занимаетесь? как живете? чем увлекаетесь? как отдыхаете? кто рядом? какой быт? А теперь посмотрите вписывается ли этот мужчина в эту картинку мира......а вообще может быть на его месте кто-то другой? На эти вопросы только вы и можете ответить!

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте,Клавдия.Если Вы общаетесь в затрудненных условиях между городми,то отвествтенность за сохранность отношений должна быть только высокой.Вы же находите способ ругаться так,что Вы расстаетесь надолго,хотя еще не были вместе.Спрашиваетс.какие же Вас ждут битвы полов,когда Вы будете сосуществовать вместе.Я думаю,ни Вы ни он не готовы к чему то большему.чем как к эпизодическому желанию иногда переписываться и делиться новостями.Чтобы строить глубокие отношения важно или продолжать созревать внутри себя каждому из Вас,и через какое-то время строить отношения вновь,или находить любимый объект в своем городе и строить нежные отношения в реальных условиях обитания.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград