Муж хочет уйти

Оксана 25.11.2014

Здравствуйте!

Проживаю в Украине. Уезжала с маленьким ребенком на 2,5 месяца к родителям в Россию. все было прекрасно: с мужем созванивались постоянно, говорит, что любит и ждет. За две недели до моего приезда, его будто подменили, голос по телефону был вялый и уставший, без интереса. приезжаем - он нас встретил и говорит мне - решил, что нам нужно расстаться. Так как у нас несчастливая семья, до этого мы часто ссорились, но все уже выяснили, и, как мне казалось, все хорошо. я говорит тебя больше не люблю. Я спрашмваю, а как же эти два месяца, ты что меня обманывал? Говорит, нет. Но жить нам боьше вместе не стоит. У нас маленькая дочь.

Муж не идет со мной ни на какие разговоры, полностью закрылся, в ответ мне хамит. Сейчас живет у мамы, другой женщины у него нет.

Помимо прочего у него еще и финансовые трудности.

Помооогите советом, как спасти семье, как выйти на диалог с мужем.

Заранее благодарю.

Киселевская Светлана Владимировна

Оксана

как спасти семье, как выйти на диалог с мужем

Оксана, общие рекомендации читайте здесь.

Если же хотите разобраться в происходящем более подробно, для того чтобы найти выход из сложившейся ситуации, обращайтесь - поработаем по скайпу или телефону в индивидуальном порядке.

О том, как происходит такая работа, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Оксана!
Я не очень понимаю, как Вы собираетесь возвращать отношения, если муж на контакт не идет. А без его желания это сделать невозможно.
Дайте ему и себе какое-то время, в жизни бывает всякое, может ему сейчас и вправду расставание кажется лучшим выходом. Но если это окончательное решение, то Вам придется его принять и как-то с этим жить.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте,  Оксана.

Понимаю, неопределенность Вас тревожит. Но, если он не идет на контакт то время это лучшее что может быть. Ведь если Вы будете стремительно на этот контакт идти против его воли то ничего хорошего может и не произойти. Дайте время, неделю,  две или месяц. Вы же семья и он обязательно сам даст о себе знать.  Когда появится старайтесь его по понимать а не упрекать и выяснять отношения. Мужчинам тоже нужна поддержка!!!

"как мне казалось, все хорошо." есть разница между " мне кажется что все хорошо" и " я делаю что было все хорошо". Подумайте про это. Когда отношения наладятся, попробуйте на ваши отношения взглянуть с позиции " что я готова делать, чтобы было хорошо".

С Уважением,  Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы