Пугает счет про себя

оксана 25.11.2014

Заметила что считаю все про себя.это очень беспокоит.что с этим делать и как контролировать свои мысли.может ли муж помочь.это состояние началось не так давно.мы с мужем часто не понимаем друг друга.я часто плачу из за его непонимания.хотела поделится с ним этой проблемой,но он сказал что это не к нему,а к психологу.

Несвитский Антон Михайлович

Иногда счет - это попытка избавиться от тревоги. Как бы перестать думать о тревожном и заняться чем-то простым - счетом, например.

оксана

.мы с мужем часто не понимаем друг друга.я часто плачу из за его непонимания

Возможно, это и есть источник тревоги? А также то, что муж не может или не хочет вас поддержать? Вы ведь просите его не решить проблему (и это действительно к психологу), а поддержать, выслушать?

Думаю, для начала стоило бы разобраться в ваших отношениях, найти источник тревоги, а потом уже будет видно, что будет происходить и уйдет ли навязчивое желание считать....

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype