Возможное остывание чувств?

Петр 24.11.2014

Здравствуйте. Благодарю за возможность задать свой вопрос квалифицированному человеку, надеюсь на объективность.

У меня возникли проблемы в отношениях с моей девушкой около года назад, пришли эти проблемы резко, фактически человек, который жил мною, любил безумно, переживал и прочее (девушка), резко захотел прервать наши отношения без видимой для себя причины, без слез и истерик, спокойным каменным лицом и тоном, было очень трудно тогда, мы не общались практически после этого 1.5-2 месяца, так созвоны холодные, пару встреч пятиминутных и все..Она говорила что чувства пропали, их в ней выключили - дословно, после 2-х месяцев она начала оттаивать, причем часто при созвонах переживала и говорила, что незнает, что происходит с ней..мол давай подождем..после 2-3 месяцев начали общатся лучше намного, она стала теплее, мы поехали на отдых (по ее инициативе, т.к. предложить мне такое было в то время безумством), отдых прошел хорошо, но секса не было, она как бы боялась чего то, опасалась, странилась, отгораживалась не знаю... После этого отдыха стали реально лучше общаться, потом она сказала родителям, что хочет возобновить со мной отношения и что очень хочет этого, я не против и шел к ней всегда на встречу и иду.. время шло, общение было, но холодное, она говорила, что ее оногда прямо холодит ко мне, менялось сразу поведение ее, настроение, а иногда теплота - -она становилась сразу, как раньше и ей такие моменты очень нравились, потом ездили через пол года примерно еще на отдых к морю, там было хорошо, секса опять же не было, ласки с ее стороны без права доступа к ее телу, она говорила, что ей очень трудно это сделать, что нужно подождать...Я старался на нее не давить и быть хорошим, я ее люблю и за все это время ни разу в этом не усомнился и не посмотрел налево, прошло около года, она рыдала, говорит, что жила мною, что лучше меня никого не было и никто не нужен, но говорит, что не может подойти ко мне, пытается, но не может, как по моим наблюдениям у нее прямо иногда страх идет, отторжение ко мне...но она не может понять что это...очень переживает, рыдает, все это время особо ничего не делала кроме работы, хотя была активным человеком раньше, те веши, которые ей нравились ранее, щас неинтересны особо, говорит живу как зомби больше, нет наслаждений. Еще часто откровенничали с ней, она говорила, что никогда даже в мыслях не держала, что может быть расставания, намечалась свадьба, думаю просто немного передержали отношения, встречались около 4.5 года. Ни разу не ссорились сильно, разумеется без измен, без всякой гадости. Родители с обеих сторон были довольны нами, я конечно совершал некоторые оплошности в отношениях, но не критичные, она это все понимает прекрасно..Я спрашивал, есть ли обида у нее на меня в глубине сознания - -говорит нет, но я думаю есть или она перегорела по срокам отношений... Хочет вернуть чувства, стойко хочет, ни на кого не смотрит, рыдает, переживает, но то лучше, то опять холод накатывает на нее и секса почему то боится очень, хотя до этого просто обожала. Иного где ездили, были, в разных ситуациях прошлись, всегда понимание было отличное, никогда не спорили по серьезному...Помогите разобраться пожалуйста Лилия Вениаминовна!