Как сыну правильно уйти от жены?

Наталья 24.11.2014

Здравствуйте.

Сын женился 2 мес назад. До свадьбы у них были постоянные ссоры. Но девочка настаивала на свадьбе, при этом она два раза пыталась закончить самоубийством. Два раза принимала таблетки. Сын женился, ссоры не прекратились а только прибались и ситуация усугубилась. Не знаем как выйти из этой ситуации. Он боится за то, что если он уйдет она повторит свою попытку. И если не успеть то останется на его совести. Помогите выйти из этой ситуации Заранее спасибо.

Здравствуйте, Наталья! Семья - это не метод решения конфликтов и сама по себе свадьба не избавляет от проблем в отношениях между супругами.

Ваш сын считает себя ответственным за жизнь и счастье супруги - в этом корень проблем. Так как каждый сам несёт ответственность за свою жизнь и за свою смерть. А ваш сын хочет переложить ответственность на себя за её поступки. Важно им проработать проблемы - почему ссоры? Что является их источником? Можно обратиться к семейному психотерапевту. И также, ваш сын должен научиться не брать на себя ответственность за чужие жизни, так как с её стороны это манипуляция. В любом случае- основа брака это гармоние, доверие и любовь. И если баланс этот нарушен, то нужно восстанвливать, если это по каким-то причинам невозможно - то безболезненно уйти не получится, но это единственный путь. Вашему сыну стоит поработать с психологом для того ,чтобы разобраться в причинах почему он создал брак с такой проблемной девушкой - так как жена , как и муж -являются зеркалами друг друга.

Всего вам доброго!