Стоит ли прощать?

Светлана 23.11.2014

Если муж изменил своей жене она его простила.Он изменил снова.Она опять простила.Муж видит как легко ему сходит с рук(хоть и скандальчик был) но всё равно жена прощает,начинает гулять налево и направо.Вопрос.Так нужно ли прощать?Или гнать в шею такого кабеля?

Яровая Лариса Анатольевна

Светлана, добрый день.

  Когда семейный человек создает параллельные отношения, он(а), как правило, пытается получить в них то, чего ему не хватает в семье. Или он(а) просто инфантилен и психологически незрел, не готов к семейной жизни, к ответственности за себя и любимого человека.
  Ответить на вопрос, нужно ли продолжать прощать или лучше расстаться, можете только Вы сами.
  Если Вы любите мужа и хотите сохранить семью, тогда стоит приложить усилия, чтобы разобраться (желательно, с помощью семейного психолога) в причинах его и Вашего поведения, что-то изменить в отношениях, в поступках.
  А если любви нет и нет желания быть рядом с этим мужчиной, если Вы не видите перспектив совместной жизни, никто не может заставить Вас жить вместе.
  Если Ваш муж не согласится на визит к семейному психологу в Москве, Вам будет полезно обратиться и индивидуально. Чтобы разобраться в себе, понять, чего Вы хотите на самом деле

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва