Верить, или нет?

Наталья 22.11.2014

Здравствуйте. Мне 33 года. Познакомилась в интернете с мужчиной из Турции, ему 45 лет, у него свой бизнес (я проверяла, это правда). Я развожусь, у меня 2 детей. Он разведён, у него 3 взрослых детей. Рассказал о жене и ещё одной женщине, с которой жил, о своих детях. Знает о моей семейной жизни. Спрашивал, знает ли мой почти бывший муж о нём, сказал, чтобы потом рассказала ему, а пока не развелась не говорить. Наше общение переросло в любовь. Мы общаемся 4 месяца, где-то раз в неделю он звонит, только всегда поздно после 22 часов. Говорит, что днём он на работе с клиентами, вечером в ресторане с клиентами и друзьями, раньше иногда писал смс. Обещал прилететь ко мне, называет меня своей женой, сказал, что хочет жить со мной, сказал, что некоторые друзья и дочь знают обо мне. Я всегда очень жду, когда он выйдет в интернет, жду его звонков, смс. Писала ему, что хочу, чтобы он чаще писал мне смс, он обещал, но не пишет, открыла ему все свои чувства и мысли (понимаю, что глупо). Он говорит, что тоже очень сильно любит меня, но пока не получается прилететь, т.к.много работы. Что скоро всё уладит, но когда конкретно не говорит. Я чувствую, что просто не могу без него, постоянно думаю о нём. В последнее время мы стали реже общаться в интернете, он говорит, что занят, и мне приходится часами ждать, когда он ответит, могу ему позвонить, он может трубку не поднять, и не всегда перезванивает, пишу ему смс, он не отвечает, пишу, чтоб позвонил, не звонит, пишу о том, что скучаю, что жду, а он никак не реагирует. Хотя в телефонном разговоре и в интернете просит меня верить ему, не думать о нём плохо, чтобы я немного подождала, клянётся Богом, что любит меня, что только Бог знает как сильно он меня любит. Я не знаю, верить ли ему, ведь при любой занятости можно найти минуту написать смс, или я слишком часто этого хочу, а я хочу каждый день, или я сильно открыла ему свои чувства? Я постоянно плачу, страдаю, думаю, что это ложь. Помогите разобраться, подскажите как лучше поступить, я устала страдать.

Здравствуйте, Наталья.

Вы все еще находитесь в отношениях со своим бывшим мужем и уже заводите новые, увлекаясь все больше и больше. Это не потому ли, что вам не очень хочется заниматься разводом и сопутствующими делами? Вед ьс точки зрения турецкого мужчины у него еще больше причин не доверять Вам - Вы же все еще в официальном браке?

И, если Вы приняли это решение о разводе, то что мешает его реализовать? Ваше цель - построить отношения? Тогда идите к ней последовательно и планомерно - займитесь разводом, после развода вам нужно будет поддержать своих детей, для них это тоже тяжелый период, вне зависимости от возраста. Вы нужны им, они должны убедиться в том, что родители любят их по-прежнему.

Кроме того, Вам необходимо дать себе время на проживание развода, переваривание всех неприятных и в то же время приятных чувств - ведь в браке было и что-то хорошее? Когда умирает близкий человек, то требуется время, чтобы принять это окончательно и перестроиться на новый лад. ТАкже и с разводом, нужно переждать, пережить, похоронить свои отношения и выстроить к ним светлое отношение.

Когда тяжелый период будет окончен, тогда имеет смысл строить новые отношения. А пока есть большая вероятность, что Вы в эти отншения вступаете не ради отношений, а чтобы не заниматься неприятными отношениями с мужем.

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.