Парень попросил перерыв в отношениях, что делать?

Яна 21.11.2014

Здравствуйте, у меня такая проблема. Встречаюсь с парнем уже чуть больше года, он старше меня, ему 21,а мне 19. В начале наших отношений он проявлял больше инициативы для того, чтоб они были серьезными. Мы живем в общежитии в соседних комнатах, проводим практически весь день и всю ночь вместе. Не без того, что бывают ссоры,и бытовые, и из-за ревности и недопонимании, при том сначала они были из-за его ревности, а теперь он успокоился, а ревную я,хотя полностью ему доверяю. Еще пару дней назад мы мило проводили время вместе, веселились, как вдруг, непонятно почему, вечером он просто упал на игнор, сказал, что не хочет со мной говорить и все тут. Больше ничего я от него не добилась. На следующий день, я таки заставила его объясниться. Он сказал, что я его достала, что я ему выношу мозг и что меня в его жизни слишком много и он хочет побыть один. Как результат он предложил,даже скорей поставил перед фактом, что мы делаем паузу в отношениях. Он не любит клубы,не любит гулять со всякими девченками, тоесть проблема не в недостатке общения с противоположным полом. Но в чем причина таких резких перемен, я не понимаю. Как можно было за пару часов решить, что он не хочет со мной говорить,хотя до этого все было отлично, и как за одну ночь он пришел к такому решению. Я не знаю, что происходит, и что мне делать? Он свел наше общение к минимуму "Привет",если случайно увидимся, сказал не готовить ему кушать и вообще не приходить к нему. Я его очень люблю, и не могу без него. Не хочу его терять! Помогите! У меня ужасная депрессия,не сплю вторые сутки,не ем...и плачу, если случайно вспомню что-то о нем или увижу, и ничего не могу с этим сделать.

Здравствуйте, Яна! Если вы любите вашего парня, то стоит уважать его выбор. Другое дело, что он сам пока не знает что хочет - то всё было хорошо, и нас следующий день он передумал - похоже, что он просто не готов к серьёзным отношениям и поэтому относится к ним безответственно. Ваши переживания понятны, но вам сейчас важно переключить своё внимание - вы слишком зациклены на неём - любому парню, Яна нужно свободное пространство - дайте ему вздохнуть, займитесь собой, своими интересами и ,возможно, что он поймёт как ценно было время, проведённое с вами. Если будет сложно справиться самостоятельно с разлукой, то можно провести совместную работу с психологом.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype