Дочка, ей 3,5 года, стала нелюдимой

ольга 20.11.2014

Резко перестала любить детский сад (раньше ей там нравилось), перестала ходить на танцы, на детские праздники, не хочет фотографироваться, не хочет ходить к врачам

Здравствуйте, Ольга! Всегда что-то предшествует событию, поговорите с ней, с воспитателями- что может быть причиной этого. Возможно, тчо отношения воспитателя или плохие отношения со сверстниками. Предложите ей порисовать - нарисуйте садик, воспитателя, детей - всё в игровой форме - рисунок и её комментарии к нему помогут вам понять, что именно скрывается за её нежеланием туда ходить. То есть вам придут на помощь любые методы арттерапии и ненавязчивые вопросы.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype