Как настроить себя на хорошее?

2322 0 ответов

Елена 20.11.2014

Здравствуйте. Меня зовут Катя, мне 14 лет. Проблема состоит в том, что я не могу заставить себя мыслить позитивно, направить свой разум и своё подсознание на позитивную волну. Сама по жизни реалист и пессимист, я всегда нахожу к чему придраться, какой бы хорошей не была ситуация. Из - за этого постоянные мысли, которые вводят в депрессию ещё больше, постоянно надеюсь на положительный исход какой - либо ситуации, но из - за моего негативного настроя он чаще всего отрицательный, что начинает расстраивать меня ещё больше. Могу привести пример ситуации.

Сейчас у меня все мысли сводятся к одной основной проблеме: год я встречалась с парнем, встречаюсь до сих, но немного по - другому. За год наших отношений было много чего, много ссор и подобного, всегда инициатором была я. Сейчас мне очень стыдно за это, но показать своими поступками, а не словами не могу, потому что он сказал, что пока не хочет ни с кем отношений. Сейчас идёт 4 - ый месяц нашей паузы. Несмотря на то, что это были мои первые отношения, начались они в 12 лет, а до этого он мне ещё 9 месяцев нравился, мы оба были настроены очень серьёзно. Ведь есть такие пары, которые сходятся ещё подростками, а проживают вместе всю жизнь. Сейчас нашего общения почти нет, хоть и видимся в каждый учебный день.я Он ко мне не подходит, я тоже не навязываюсь, стараясь войти в его положение. Сначала, когда эта пауза началась, мы просто реже гуляли, переписывались и т.д Потом кончились каникулы, мы стали видеться чаше, в школе было нормальное общение. Мне даже казалось, что скоро станет всё, как прежде, но я ошибалась...

На данный момент мы вообще не общаемся, хорошо, если гуляем раз в неделю. Мне очень сложно, боюсь потерять его.

Разум немного осознаёт, что это лишь некоторое время, которое надо просто пережить, что это, возможно, просто расплата за моё пренебрежительное поведение к нему. Я это понимаю, но отказаться от негативных мыслей не могу. Боюсь, что этим притягиваю к себе ещё больше неудач. Самый большой страх заключается в том, что в итоге мы разойдёмся. Я боюсь того, что будет происходить со мной, потому что мысль о суициде - не самая редкая в моей голове.

Что делать? Как поступать с парнем? Как настроить себя на хорошее.

( маме ничего не говорила, знают только две подруги, но с ними тоже стараюсь не обсуждать)

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ