Как достучаться до неё?

Антон 20.11.2014

Здравствуйте, меня зовут Антон, мне 20 лет. второй месяц меня очень мучает ситуация, в которой я оказался.. начну по порядку, надеюсь некоторые подробности не будут лишними.

В феврале этого года я начал встречаться с девушкой (ей 17). влюбились с ней друг в друга буквально с первого взгляда, и хотя у меня это далеко не первые отношения, подобных чувств я никогда не испытывал, так же как и она. с первого дня отношений у нас была уверенность в нас и нашем будущем. она знала, что я вскоре ухожу в армию, но её это ни на секунду не останавливало. до того как я ушёл в армию, прошло 3.5 месяца, и наши отношения были идеальными. она подарила мне свою девственность, познакомила с родителями, вообщем, всё было серьёзно. мы обещали друг другу пройти все трудности, но разлука постепенно сгубила наши отношения. н

Началось всё с того, что пока я служил, летом, она гуляла в компании, в которой в том числе были и парни, которым я не доверял. она мне всё рассказывала, и я верил ей, но, иногда, я не сдерживался, и устраивал ссору. (тяжело, когда ты далеко, и ничего не можешь сделать, плюс вся эта нервотрепка на службе) она обвиняла меня в том что я её ревную, но я просто за неё переживал. Мы в итоге мирились каждый раз, но осадок после ссор накапливался. в сентябре я уехал в полевой выход, звонить стал реже, так как был каждый день очень занят. я ужасно уставал в то время, но когда была возможность, я звонил ей, чтобы поговорить. но практически каждый раз мы ругались буквально на пустом месте. я не помню, из за чего возникали эти ссоры, так как был очень уставшим, но я никогда не оскорблял её, не кричал и каждый раз старался не начинать очередной конфликт.

иногда я не брал трубку, чтобы ещё больше не портить себе настроение очередным бездущным разговором, после ужасного дня. хотел дождаться лучшего времени, чтобы обдумать, что происходит в наших отношениях, и как их уладить.

но в итоге, она решила всё сама, заявив, что всё кончено. сказала что я причинил ей много боли, хотя даже не понимаю как. я пытался объяснить, что у меня был очень тяжёлый период, просил прощение за то, в чем был не прав, просил встречи, шанс исправить что то. но она не хочет ничего этого, говорит что я не заслуживаю шанса.

подскажите, как мне убедить её, в том что всё это плохое нужно просто забыть, исправить всё, чтобы быть счастливым, как раньше?

Антон, не зря существует солдатская лирика, не зря считается подвигом дождаться друга из армии - это тяжело и встречается крайне редко. Какой бы чудесной ни была Ваша девушка, она к Вам остыла. Боль, о которой она говорит, - это те уколы совести "из-за Вас", что она испытывала, борясь с желанием быть с другим. Ей хотелось жить и развлекаться, а она была вынуждена благородно Вас ждать. Не все женщины способны на такой подвиг. Ваша подруга совсем молоденькая, когда вы начали общаться, она лишь вступала во взрослую жизнь, сейчас она вступила в неё по полной. Она честно говорит, что не дождалась, только Вы не хотите этого слышать, а потому интерпретируете её слова как непонятые женские обиды. Ей же нужна свобода о того груза ответственности, который она на себя взвалила, пообещав ждать. Отпустите её. Каждое Ваше слово вначале будет резать ей сердце, а затем начнёт злить и раздражать.
Вы вернётесь из армии и встретите свою настоящую любовь, или, возможно, эта красавица одумается, и Вы простите. Но сейчас бесполезно её уговаривать, т.к. она уже всё для себя решила, но прямым текстом сказать Вам об этом мешает совесть.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге