Кого выбрать?

aida 19.11.2014

Я встречалась с парнем 3 года , но из за ссор , я не выдержела и ушла от него , хоть потеряла я девственность , после появился другой , вроде все классно , но спустя год я вспомнила бывшего , до этого времени он мне звонил , но я грубо его отшывала , терь вдруг вспомнила о нем , он не против помириться , второй тоже любить , говорить чтоб я его не бросала , но он думает что я девственница , запуталась в чувствах ? помогите

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Аида, исходя из наших культурных особенностей я так понимаю что Вы не сможете жить втроем, поэтому Выбор, как и ответственность за него предстоит сделать Вам, лично.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Аида! На сколько я понимаю, сделать вам выбор мешает потеря девственности. С первым то полегче, поскольку вы с ним ее и потеряли, а со вторым вы не знаете, как он к этому отнесется. Я думаю, вам нужно признаться в этом второму парню и посмотреть на его реакцию, иначе вы будете затруднятся в выборе. Когда признаетесь все станет понятно и для него и для вас. Но не забывайте, что есть еще чувства, на которые нужно больше всего опираться. К кому больше их питаете?

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Аида,

кажется Вы запутались в своих тревогах. И почему Вы вспомнили первого через год после начала встреч со вторым? Ведь Вы три года с ним ссорились и не выдержали в конце-концов. Вы не пишете почему Вы ссорились, не пишете о своих чувствах ни к первому, ни ко второму. Очень трудно понять Ваши отношения и с первым, и со вторым. Поэтому давать какие-либо рекомендации сложно. Надумаете, обращайтесь очно.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог психоаналитического направления, г.Алматы